Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: силовики не дали террористам создать "дебальцевский котел"

Тымчук: силовики не дали террористам создать "дебальцевский котел"

Категория: Украина
Тымчук: силовики не дали террористам создать "дебальцевский котел"Террористам не удается взять в окружение подразделения антитеррористической операции в районе Дебальцево, в первую очередь, по причине эффективной работы украинской артиллерии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его информации, на протяжении последних суток в зоне конфликта на территории восточных регионов Украины отмечается резкое снижение интенсивности проведения наступательных действий со стороны подразделений российско-террористических войск, которые несут значительные потери в боях с подразделениями сил АТО.

"В частности, в результате ответного огня украинской артиллерией по позициям сил террористов противник понес значительные потери, причем как и в передовых подразделениях боевиков, так и во "вторых эшелонах", которые ранее сосредотачивались в этом районе с целью проведения широкомасштабного наступления на силы АТО. На данный момент среди подразделений боевиков наблюдаются панические настроения, в частности, идут разговоры о том, что подразделения украинских войск скоро начнут проводить контрнаступление с Дебальцевского плацдарма и со стороны Авдеевки, чтобы "отрезать Горловку", - отметил Тымчук.

Что еще сообщил эксперт?


По его информации, такие панические настроения стали причиной того, что в районе населенного пункта Горловка на второстепенных направлениях боевики сбежали с некоторых блокпостов.

В то же время источники группы "Информационное сопротивление" сообщили о передвижении из Горловки в сторону границы с Российской Федерацией конвоя с телами российских наемников.

"В сторону Красного Луча из зоны боевых действий на территории восточных регионов Украины приехало больше 100 тяжелораненых боевиков, в Снежное было доставлено около 60 тяжелораненых, а в Шахтерск - порядка 70-ти раненых боевиков. При этом командование террористов говорит о тяжелой ситуации с медикаментами", - отметил Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.