Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье правоохранители взяли под охрану памятник Ленину

В Запорожье правоохранители взяли под охрану памятник Ленину

Категория: Украина
В Запорожье правоохранители взяли под охрану памятник ЛенинуПо сообщению замруководителя Запорожского облУВД А. Долинного, под усиленную охрану правоохранителей Запорожья берется здесь памятник пролетарского вождя В. Ленина. Металлическим забором, используемым правоохранителями в период массовых акций, начали ограждать территорию городские коммунальщики вокруг этого памятника на площади Ленина вечером тридцатого января. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Долинный сообщил, что наряду с круглосуточным милицейским патрулированием, вокруг памятника устанавливается турникет. Правоохранители готовятся к возможным провокациям, поскольку на сегодня в городе планируется очередная попытка сноса монумента.

В Запорожском облУВД считают, что это необходимо решать в правовом поле.


Исключительно в правовом поле в законодательных рамках, по мнению милиционера, должны решаться болезненные и спорные вопросы вокруг этой ситуации. Всем обществом должна решаться дальнейшая судьба и памятников коммунистической эпохи.

А. Долинный сообщил, что не все жители Запорожья, в особенности пожилого возраста, согласны со сносом памятников, считавшимися символами города, призвав молодежь с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Призвав патриотических граждан присоединиться к организуемой в городе акции, ранее активисты общественной организации «Сила нации» заявили, что намерены снести этот памятник пролетарскому вождю.

Напомним, что в среду утром, 28 января, неизвестными вооруженными людьми был снесен памятник Ленину на Приморской площади в центральной части Бердянска.

Между семью и восемью часами, по сообщению пресс-службы Бердянского горсовета неизвестными вооруженными людьми на Приморской площади был снесен памятник Ленину. Свидетелями указанного происшествия стали несколько человек.
Следственные мероприятия по этому факту в настоящее время проводятся правоохранительными органами.

В списке памятников , которые были рекомендованы для демонтажа Институтом национальной памяти, числилась, как известно, эта скульптура.

В печати также сообщалось, что еще один памятник Ленину был разрушен во вторник в селе Шабо Белгород Днестровского района Одесской области, а днем ранее бюст вождя был уничтожен в Лиманском Раздельнянского района этой же области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.