Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД прокомментировали 12-й гуманитарный конвой РФ для боевиков

В МИД прокомментировали 12-й гуманитарный конвой РФ для боевиков

Категория: Украина
В МИД прокомментировали 12-й гуманитарный конвой РФ для боевиковГуманитарная помощь Украине от иностранных государств должна передаваться только по согласованию с правительством Украины и в полном соответствии с украинским законодательством. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление спикера МИД Евгения Перебийниса. Таким образом, он прокомментировал намерение России отправить на территорию Украины очередной конвой с "гуманитарной помощью" 31 января.

"Помощь в таком виде должна поступать исключительно по согласованию с украинским правительством и в полном соответствии с законодательством Украины, общепризнанной международной практикой, и также в полном соответствии с международными организациями модальности ее доставки на территорию Украины", - отмечается в сообщении.

Перебийнис добавил, что все предыдущие "гуманитарные конвои" перемещались на территорию Украины грубо нарушая изложенные выше правила. Он также отметил, что Украина полностью открыта к принятию гуманитарной помощи от различных иностранных государств и ряда международных организаций.

"На протяжении последних месяцев против граждан Украины было совершено множество террористических актов, а также вооруженных провокаций. Как сообщалось представителями следствия и выводами ОБСЕ, ответственность за эти ужасные преступления против мирных людей несут незаконные вооруженные формирования, которые в настоящее время действуют в отдельных районах Луганской и Донецкой областей", - отметил спикер МИД.

"При данных обстоятельствах именно на стороне России и на боевиках, которых она поддерживает, лежит полная ответственность за безопасность данного "гуманитарного груза", - сообщил он.

Напомним, ранее говорилось о том, что двенадцатая колонна с российской помощью боевикам отправится в Луганск и Донецк 31 января.

Обстрелы со стороны боевиков.


Отметим, что украинские военнослужащие связывают увеличение интенсивности обстрелов со стороны террористов с прибытием гуманитарных конвоев со стороны Российской Федерации. По информации военнослужащих, после прибытия так называемых "гуманитарных конвоев РФ" значительно увеличивается интенсивность обстрелов со стороны боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.