Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сдачу Счастьенской ТЭС Ахметов предлагал «Айдару» 25 млн долларов – депутат

За сдачу Счастьенской ТЭС Ахметов предлагал «Айдару» 25 млн долларов – депутат

Категория: Украина
За сдачу Счастьенской ТЭС Ахметов предлагал «Айдару» 25 млн долларов – депутатНа протяжении последних трех месяцев проводятся переговоры относительно сдачи особо важного объекта Луганской области - Счастьенской ТЭС. Руководителю охраны станции, вернее, командиру от батальона "Айдар", звонил лично Ринат Ахметов и предлагал уйти с занимаемого объекта, предлагая суммы от 1 до 25 миллионов долларов США. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского на его странице в социальной сети Facebook.

"Откуда у меня такая информация? Все просто, мои собственные дети охраняют Счастьенское направление. Я лично и представители северодонецкого общественного движения "Очищениие" контролируем полностью все действия МВД, СБУ и прокуратуры в Луганской области", - отметил Самарский.

Он также рассказал о том, что его зять и двое племянников служат в батальоне "Айдар" и непосредственно занимаются охраной Счастьенской ТЭС.

"Сегодня, 31 января, один из моих племянников, Вадим, погиб", - добавил депутат.

Кроме того, представитель Северодонецкого городского совета обратился к руководителю МВД Арсену Авакову с требованием не сдавать Украину.

"Уважаемый Арсен Аваков! Вы должны войти в мое положение и положение моих северодонецких соратников... Сегодня у меня появилась информация о том, что милиционеры, в частности, милицейские батальоны, которые принимают участие в АТО, бежали из Счастья, а охрану Луганской области на том направлении осуществляют только представители 80-й бригады и батальона "Айдар". Прежде чем в чем-либо обвинять батальон "Айдар", сначала выясните, кто и в чем виноват, и кто должен за это понести наказание. А также найти тех, кто сдает Луганскую область..." - подытожил депутат.

За сдачу Счастьенской ТЭС Ахметов предлагал «Айдару» 25 млн долларов – депутат


Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции по-прежнему остается довольно напряженной. Террористы продолжают штурмы позиций сил АТО в районе Дебальцевского плацдарма.

Как сообщалось ранее, силы АТО провели операцию по деблокированию Углегорска, в результате чего из окружения с боями вышло больше 70 силовиков. Во время данной операции погибли бойцы батальона "Донбасс" и был контужен его комбат Семен Семенченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.