Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пропавший под Углегорском танковый полк РФ практически полностью разбит – СМИ

Пропавший под Углегорском танковый полк РФ практически полностью разбит – СМИ

Категория: Украина
Пропавший под Углегорском танковый полк РФ практически полностью разбит – СМИВ районе населенного пункта Углегорск Донецкой области подразделения 13-го гвардейского танкового полка Вооруженных сил Российской Федерации, с которыми накануне была потеряна связь, понесли значительные потери в живой силе и военной технике. "Об этом в своем блоге написал Олег Ярчук", - передает "Главред".

Он уточнил, что 28 российских военнослужащих были уничтожены, и еще 54 человека получили ранения, а еще 11 военных пропали без вести.

"Техническое состояние военной техники подразделений 13-го гвардейского танкового полка: исправных – восемь единиц техники, три единицы повреждены, но имеется возможность ограниченного использования данной техники, еще девять единиц военной техники нуждаются в ремонте. Полностью было уничтожено 20 единиц бронетехники", - отметил блогер.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ранее Ярчук писал о том, что подразделения 13-го гвардейского танкового полка были переброшены в район населенного пункта Углегорск для того, чтобы не допустить прорыва украинских военных. Через некоторое время Ярчук уточнил, что данные подразделения были отведены с поля боя.

Сообщения Снегирева.


Напомним, что ранее глава общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщал о том, что атакуемый боевиками и российскими военнослужащими населенный пункт Углегорск Донецкой области уже фактически сдан сепаратистам, а город Дебальцево находится в "котле".

Он также отметил, что в Луганске наблюдается большая концентрация российских войск, и сейчас, по сути, город используется в качестве транзитного пункта для дальнейшей переброски подразделений в район Дебальцево.

"В Луганске российские войска дислоцируются в районе улиц Лутугинской (тяжелая техника) и Ливнева, около общежития Луганского национального аграрного университета (живая сила), в южной и западной частях города", - отметил Снегирев.

Ранее силы АТО провели операцию по разблокированию своих подразделений, которые были окружены в районе населенного пункта Углегорск. Сообщается о том, что из окружения с боем вышло порядка 70 украинских солдат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.