Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы угрожали в Минске полномасштабной войной – Кучма

Террористы угрожали в Минске полномасштабной войной – Кучма

Категория: Украина
Террористы угрожали в Минске полномасштабной войной – КучмаВо время проведения встречи трехсторонней контактной группы в Минске представители террористических ЛНР и ДНР угрожали украинской стороне возобновлением полномасштабных боевых действий по всей линии соприкосновения сторон. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление экс-президента Украины Леонида Кучмы в интервью "Интерфакс-Украина".

"Они начали требовать издания указа президента Украины относительно одностороннего прекращения ведения огня, угрожая в случае невыполнения данного ультиматума снова возобновить полномасштабные боевые действия по всей линии соприкосновения сторон", - отметил Кучма.

При этом, по его словам, представитель так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин и представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего настаивали на пересмотре линии соприкосновения сторон по состоянию на 31 января 2015 года и отмене той, которая была зафиксирована в Минских соглашениях от 19 сентября прошлого года.

"Отвечая на вопросы о том, какие могут быть гарантии того, что представители боевиков в будущем не определят каую-либо другую линию соприкосновения сторон, они промолчали", - отметил Кучма.

Кроме того, он рассказал о том, что представители боевиков даже не были ознакомлены с предложенным украинской стороной планом деятельности по реализации Минских договоренностей.

"Представители контактной группы передали этот план всем сторонам еще до проведения встречи, но по неизвестным причинам данный план этим представителям не был показан", - сообщил Кучма.

Кучма о позиции террористов.


По его словам, такая позиция террористов из ДНР и ЛНР совершенно противоречит, в частности, и заявленной позиции Российской Федерации, поскольку в субботу, 31 января, во время проведения телефонного разговора с главой Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что в Минске будут достигнуты определенные договоренности.

"Именно по этой причине мы в настоящее время ожидаем реакции от Российской Федерации", - рассказал Кучма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.