Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела Донецка на заводе Ахметова вспыхнул пожар

В результате обстрела Донецка на заводе Ахметова вспыхнул пожар

Категория: Украина
В результате обстрела Донецка на заводе Ахметова вспыхнул пожарПо сообщению Д. Тымчука, народного депутата, координатора группы "Информсопротивление", размещенному на своей странице в "Фейсбуке", в Донецке в результате взрывов первого февраля загорелся завод ПАО "Донецкгормаш", относящийся к бизнес-империи олигарха Р. Ахметова. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Реммастерская бронетехники и склад боеприпасов террористов находятся на заводе.


Координатор сообщил, что на принадлежащем Р. Ахметову заводе "Донецкгормаш", из-за произошедших здесь взрывов, произошел пожар. Передовая реммастерская бронетехники террористов и российских наемников находится на территории этого предприятия, здесь же расположился оперирующий в районе Донецка перевалочный склад боеприпасов террористических формирований.

Летом 2014 г. холдинг Corum Group Р. Ахметова, куда входил и "Донецкгормаш", заявлял неоднократно, что над этим заводом контроль потерян. Под контролем боевиков, организовавших там ремонт бронетехники, находилось это промпредприятие.

Напомним, что переговоры в отношении сдачи такого важного объекта Луганской области, как Счастьенская ТЭС, идут в течение последних трех месяцев. Предложение в сумме от одного до 25 миллионов долларов США было сделано руководителю охраны этой станции, точнее комбату "Айдара", которому звонил сам Р. Ахметов, предлагая с занимаемого объекта уйти. Такое сообщение в "Фейсбуке" разместил депутат Северодонецкого горсовета С. Самарский.

Он представляет местное общественное движение "Очищение", собственные дети депутата охраняют Счастьенское направление, а общественники полностью контролируют действия прокуратуры, СБУ и МВД в Луганской области.

Зять депутата и двое племянников непосредственно занимаются охраной Счастьенской ТЭС и служат в батальоне "Айдар", рассказал Самарский, добавив, что 31 января погиб один из его племянников, Вадим.

С. Самарский предложил А. Авакову, прежде, чем обвинять "Айдар", выяснить, кто в чем виноват и найти тех, кто сдает Луганскую область.

Напомним также, что по расследуемому украинской Гепрокуратурой делу о финансировании террористов на Донбассе был допрошен нардеп от ПР, миллиардер Р. Ахметов, о чем сообщил прессе генпрокурор В. Ярема.

Расследуется информация, согласно заявлению руководителя ГПУ, в отношении причастности А. Ефремова и Н. Королевской к финансированию на Донбассе террористов, проверяется различная информация и проводятся следственные действия в рамках начатого уголовного производства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.