Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД считают, что Кузьма Скрябин погиб в ДТП по своей вине

В МВД считают, что Кузьма Скрябин погиб в ДТП по своей вине

Категория: Украина
В МВД считают, что Кузьма Скрябин погиб в ДТП по своей вине
Пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области распространила сообщение, в котором информируется об открытии уголовного производства в связи со смертельным дорожно-транспортным происшествием, в котором погиб известный музыкант, композитор и телевизионный ведущий Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин). Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, в сообщении отмечается, что в понедельник, 2 февраля, в 7 часов утра на автомобильной трассе «Кировоград-Запорожье» ехал автомобиль, водителем которого был Андрей Кузьменко. По словам сотрудников правоохранительных органов, на закругленном участке дороги музыкант выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ГАЗ 5312СПГ», который ехал ему на встречу.

Кроме этого, есть информация, что кроме пассажирки джипа, в городскую больницу был доставлен получивший травмы водитель молоковоза.

В связи с фактом ДТП сотрудники следственного отдела внесли сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Олег Скрипка назвал Кузьму Скрябина очередной жертвой войны.


Свой комментарий трагической гибели Андрея Кузьменко представил его друг, лидер группы «ВВ» Олег Скрипка. В своем интервью с журналистами ТСН Скрипка заявил, что считает военные действия причиной смерти Кузьмы.

«По-моему, это достаточно символично. Я считаю, что Андрей стал еще одной жертвой войны. Потому что конкретно концерт, который они играли, посвящался именно поддержке бойцов из зоны АТО. Мы эмоционально помогаем, вместе с ребятами№, - отметил в своем комментарии певец.

Олег Скрипка также добавил, что Кузьма был давним любителем автомобильной езды и высказал мнение о том, что на его эмоциональное состояние очень негативно повлияла война.

«Вина - это то состояние, в котором мы оказались. Вот видите, сейчас уже наши ряды музыкантов начинают редеть. Я хотел бы призвать всех проявлять большую осторожность на дорогах», - подчеркнул артист.

Как уже сообщалось, церемония прощания с Андреем Кузьменко состоится завтра, 4 февраля, во Львове в Преображенской церкви с четырех часов дня и до следующего утра. Лидер группы Скрябин будет похоронен на Брюховецком кладбище в семейном склепе Кузьменко в небольшом городе Брюховичи под Львовом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.