Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мариуполь вновь вздрагивает от звуков канонады

Мариуполь вновь вздрагивает от звуков канонады

Категория: Украина
Мариуполь вновь вздрагивает от звуков канонадыВ последнее время вокруг города Мариуполя в результате постоянных провокаций террористов складывается сложная ситуация.

Так, в микрорайоне Восточный местные жители сообщают о звуках выстрелов реактивных систем залпового огня «Град». В соответствии с предоставленными ними данными, в результате взрывов снарядов от РСЗО сильно трясутся окна.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению заместителя командира штаба обороны Мариуполя Романа Соколова, обстрелян один из блокпостов полка «Азов», который расположен в восточном направлении от города. Среди личного состава полка в результате обстрелов жертв, к счастью, нет.

В это же время в штабе убеждают, что местным жителям Мариуполя ничего не угрожает, а ситуация находится под полным контролем силовиков.

Ранее в Штабе обороны Мариуполя сообщили, что украинские защитники ответили на очередную попытку пророссийских боевиков обстрелять Мариуполь. Украинским бойцам удалось уничтожить силу боевиков и их военную технику.

Так, в аккаунте Штаба обороны Мариуполя в социальной сети Facebook сообщалось: «В результате артиллерийского удара, который осуществили Вооруженные силы Украинского государства, в ответ на вчерашнюю попытку обстрела Мариуполя была уничтожена живая сила противника, а также два танка. Сегодня же в результате ответного огня был уничтожен минометный расчет пророссийских террористов».

Примечательно, что в Штабе обороны Мариуполя также сообщили, что силы антитеррористической операции находятся на своих позициях и «готовы к любому повороту событий».

Силовики уничтожили бандформирования ЛНР.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение сопредседателя организации «Правое дело», луганского активиста Дмитрия Снегирева, уже сообщало, что так называемый «военный комендант» Перевальского района самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики Ширко Геннадий Семенович в ходе боев на Донбассе был ликвидирован силовиками антитеррористической операции.

Кроме того, силовиками были уничтожены остатки террористической группы «Бэтмен» (диверсионно-разведывательной группы «Русич»), отряды боевиков полевого командира Бондаренко под псевдонимом «Бендекс», а также значительные потери понес отряд террориста «Хулиган».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.