Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина может потерять часть территорий – Штайнмайер

Украина может потерять часть территорий – Штайнмайер

Категория: Украина
Украина может потерять часть территорий – Штайнмайер Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Nuernberger Nachrichten сделал акцент на необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы не потерять контроль над ситуацией на Донбассе. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, министр иностранных дел Германии убежден, что нельзя решить конфликт в Украине военным путем, тем более, если украинские политики заинтересованы в сохранении своей территориальной целостности.

"После всех переживаний, с которыми мы столкнулись, я убежден, что военного решения этого конфликта не существует, по крайней мере, если Украина хочет сохранить территориальную целостность", – подчеркнул глава немецкого внешнеполитического ведомства.

Он также добавил, что после того, как на востоке Украины возникла конфликтная ситуация, во всей Европе очень актуальным стал вопрос войны и мира. Штайнмайер утверждает, что у людей появился страх, который появляется после просмотра кадров из новостей из Донецкой и Луганской областей. По мнению министра иностранных дел Германии, в настоящее время международному сообществу в целях решения конфликта на Донбассе нужно действовать исключительно с умом.

«Я считаю, что это наша обязанность приложить максимальные усилия для того, чтобы сложная ситуация на востоке Украины не стала целиком неконтролируемой», - отметил Штайнмаер. Кроме того, по его словам, в настоящее время отсутствуют какие-либо причины для того, чтобы не соблюдать обязательства, которые были достигнуты в Минске. «Чрезвычайно важно не действовать в вакууме, в частности, в таких сложных конфликтах, как на востоке Украины. Я считаю, было бы безответственно отказаться от согласованной позиции только по той причине, что ее воплощение в действительность происходит не так, как того хотелось», - заявил глава немецкого МИД.

Россия хочет создать в Украине «долговременный конфликт» - американская разведка.


Стоит отметить, что американская военная разведка утверждает, что Россия намеревается создать «долговременный конфликт» на востоке Украины и «в 2015 году будет продолжать пытаться влиять на официальный Киев с использованием военных и невоенных методов». Об этом идет речь в тексте заявления директора Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, которое было распространено во время слушаний в Конгрессе на тему глобальных угроз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.