Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине между казаками и российскими военными ведется борьба за зону влияния - штаб АТО

На Луганщине между казаками и российскими военными ведется борьба за зону влияния - штаб АТО

Категория: Украина
На Луганщине между казаками и российскими военными ведется борьба за зону влияния - штаб АТО Недалеко от населенного пункта Фащевка в Луганской области наблюдаются вооруженные противостояния между «казаками» и военными Российской Федерации. Об этом стал известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В свою очередь, в пресс-штабе антитеррористической операции сообщают, что причиной конфликта стала борьба за сферы влияния в данном регионе.

«Стоит отметить, что успешные действия Вооруженных сил Украины вызывают панические настроения и раздражение среди представителей террористических групп, у которых большие проблемы с разделом сфер влияния. Например, в районе населенного пункта Фащевка произошла вооруженная стычка между так называемыми «казаками ополчения» российскими военными», - идет речь в отчете пресс-центра АТО.

Кроме того, поступила информация, что на протяжении последних 24 часов со стороны пророссийских террористов были понесены существенные потери как в живой силе, так и в технике после проведенного боя с украинскими военнослужащими.

В частности, как сообщили в разведке, за последние сутки подразделениям сил антитеррористической операции удалось уничтожить 14 единиц военной техники и 70 террористов. Еще примерно 20 боевиков оказались ранеными.

«В перечне уничтоженной техники 4 танка, две реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», две самоходные артиллерийские установки, четыре автомобиля», - отметили в штабе АТО.

Этой ночью наиболее интенсивно боевики атаковали Дебальцево.


В течение прошедшей ночи пророссийские террористы 39 раз наносили обстрел позициям украинских военных.

Как сообщили в штабе АТО, самый массивный огневой удар боевиков, как и прежде, был сконцентрирован на Дебальцевском направлении. Вместе с тем сам город Дебальцево попал под обстрелы из «Градов» не менее четырех раз.

Помимо этого, со стороны боевиков огонь открывался по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорловке.

Также есть информация, что по 10 обстрелов было зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях.

«В данном районе больше всего пострадали Крымское, Станица Луганская, по которым вели огонь из танков и артиллерии. Кроме того, огневое поражение наносились по таким населенным пунктам, как Богдановка и Красногоровка», - отметили в штабе.

На Мариупольском направлении боевики три раза обстреляли из «Градов» Новоселовку.

Кроме того, пресс-служба штата АТО сообщает, что украинские военные на удары террористов также ответили огнем из артиллерии.
Теги: АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.