Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы «пережали» трассу с Дебальцевого – депутат

Террористы «пережали» трассу с Дебальцевого – депутат

Категория: Украина
Террористы «пережали» трассу с Дебальцевого – депутатПоявились новости о том, какие события происходят сейчас в самом эпицентре вооруженного противостояния – на трассе Дебальцево - Артемовск. Сепаратисты подтянули свои резервы и таки пережали трассу возле Логвиново.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация поступила от народного депутата Семена Семенченко, которую он опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». По его словам, боевые столкновения в районе Дебальцевской трассы продолжаются. Как и ранее предполагалось, пишет нардеп, террористы подтянули к указанному месту дополнительные силы. Подкрепление их боевой силы произошло благодаря прибывшим к месту событий резервным подразделениям.

Подробности боя.


Велся бой, в результате которого и нашей стороне, и стороне противников был нанесен ущерб бронетехнике. Украинская сторона в бою применяла преимущественно артиллерийское орудие. В результате боя на исходные позиции отошли противодиверсионная группа батальона «Донбасс» и находящиеся в районе столкновения украинские армейские подразделения.

Командир донбасского батальона указал на явную недоработку, которую допустило командование силовиков. Как утверждает Семенченко, террористические подразделения достигли Лоскутовки еще ранним утром, около шести часов утра. Реагировать нужно было немедленно. Однако первые движения и следы реагирования на происходящее командным составом начали предприниматься лишь во второй половине сегодняшнего дня.

Еще одним фактором, сыгравшим против наших бойцов, поделился Семен Семенченко. Танки, полученные на вооружение добровольцами, как заверил комбат, обладают странным свойством внезапно ломаться, то есть в абсолютно неподходящий момент, что играет против нас и не способствует эффективности мер, предпринятых нашими бойцами.

Пользователи социальной сети «Фейсбук» активно обсуждают последние новости, озвученные Семенченко о перекрытии трассы с Дебальцево. Многие считают, что это была не халатность со стороны командования, а сознательные действия и заранее принятое решение о сдаче участка. Люди стараются поддержать наших, пишут «Бог в помощь» и верят, что «негодяи» ответят за свои поступки и за то, что «проспали» очередной бой.

Ранее сепаратисты сообщали, что взяли село Логвиново, прилегающее к трассе, идущей с Дебальцевого. Позднее Семенченко объявил о начале «зачистки» сил противника, которые прорвались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.