Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы нанесли огневой удар по 14-му блокпосту сил АТО в Мариуполе

Террористы нанесли огневой удар по 14-му блокпосту сил АТО в Мариуполе

Категория: Украина
Террористы нанесли огневой удар по 14-му блокпосту сил АТО в МариуполеПресс-секретарь штаба «М» Дмитрий Чалый сообщил, что российско-террористические войска продолжают вести бой в районе Мариуполя. В это же время он отмечает, что никакой прямой атаки на Мариуполь нет. Под обстрелами бандформирований оказался 14-й блокпост украинских военнослужащих. Шум от атак был слышен в восточной части города и в его центре, а также в районе порта. Мариупольцы очень встревожены звуками доносящейся до них канонады.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в 20 часов 44 минуты господин Чалый заявил, что позиции, которые занимают участники антитеррористической операции, были атакованы из артиллерии террористов в районе 14-го блокпоста.

Боевые действия вокруг Мариуполя.


Напомним, ранее вчера издание, ссылаясь на сообщение народного депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко, которое он сделал в своем аккаунте социальной сети «Фейсбук» писало, что во время вчерашнего контрнаступления сил антитеррористической операции украинским военнослужащим удалось отодвинуть линию фронта на 20 километров к востоку от Мариуполя в направлении Новоазовска.

Так, парламентарий, ссылаясь на слова народного депутата Украины Андрея Билецкого, который в настоящее время находится в зоне проведения боевых действий, Антон Геращенко сообщил: «Во время хорошо продуманной наступательной операции сегодня утром, 10 февраля, были освобождены населенные пункты Широкино, Бердянское, Коминтерново, Павлополь, а также Лебединское. Линия фронта отодвинута от Мариуполя на 20 километров».

Ранее также сообщалось, что в свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предоставил информацию о том, что в ходе столкновений с пророссийскими оккупантами украинским военнослужащим удалось обеспечить защиту Мариуполя. В это же время в пресс-службе СНБО также сообщили, что украинскими силовиками были взяты под контроль населенные пункты Лебединское, Павлополь, Широкино, Коминтерново, а также Бердянское.

В ходе боев, согласно информации пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины, противнику были нанесены очень серьезные потери.

Примечательно, что сами же террористы распространили информацию о том, что населенный пункт Широкино находится под их контролем, однако в так называемом «штабе ДНР» такое заявление опровергли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.