Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сторону России из Донецка движется необычный конвой

В сторону России из Донецка движется необычный конвой

Категория: Украина
В сторону России из Донецка движется необычный конвой По направлению украинско-российской границы из Донецка через населенный пункт Снеговая был зафиксирован необычный конвой. В его состав вошли 7 джипов, 1 БТР-80, 12 бронированных автобусов с затемненными окнами, 6 крытых «Уралов» и открытого пикапа с крупнокалиберным пулеметом в кузове. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук. Он отметил, что скорость перемещения колонны была очень высокой, и она не останавливалась даже на блокпостах.

Ранее очевидцы сообщали, что из Луганска выехала колонна российской техники. Пока что неизвестно, куда именно она направилась, но похоже на то, что все-таки она направлялась к границе с Россией. Помимо этого, автор видео во время съемки говорит: «Погнали домой». Скорее всего, колонна поехала туда, откуда прибыла, - в Россию.

На видео можно увидеть, что в колонне направилось несколько тентованных грузовиков и бронетехника. Жители города Макеевка стали свидетелями передвижения колонны военной техники, покидающей пределы города.



«Идя вдоль трассы в сторону остановки, мимо проехала очередная - но уже небольшая - колонна из нескольких танков и пары военных машин», - отмечает местный житель.

Боевики не придерживаются режима прекращения огня.


Вчера, 15 февраля, руководитель террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко озвучил подразделениям антитеррористической операции в Дебальцево ультиматум. Он сводится к тому, что силы АТО должны покинуть город, в противном случае, их уничтожат. В соответствии с ультиматумом силы антитеррористической операции должны были уйти из Дебальцево до 23 часов 00 минут 15 февраля текущего года. Этот период времени уже закончился, но пока что нет никакой детальной информации о том, что сейчас происходит в Дебальцево.

Боец добровольческого батальона «Донбасс» Людмила Калинина в социальной сети Facebook написала, что недалеко от поселка Саханка, что в Донецкой области, боевики ДНР разбили колонну украинских военнослужащих.

А руководитель так называемой ДНР Александр Захарченко сообщил, что если Украина не будет соблюдать Минские соглашения, его боевики «отобьют» у украинских военнослужащих Мариуполь, а после того захватят Харьков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.