Регистрация    Войти
Авторизация
» » В марте на украинском ТВ покажут сериал о Нацгвардии

В марте на украинском ТВ покажут сериал о Нацгвардии

Категория: Украина
В марте на украинском ТВ покажут сериал о НацгвардииУже в марте этого года украинский зритель сможет наблюдать на экранах своих телевизоров премьеру телесериала под названием "Гвардия". Фильм снимался, основываясь на реальных событиях, происходящих в последнее время в Украине.

Об этом корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net" стало известно из заявления режиссера сериала Алексея Шапарева. Состоялось данное событие во время проведения "круглого стола", посвященного теме поддержки отечественного производства кино- и аудиовизуальной продукции.

Как снималась "Гвардия".


Фильм будет состоять из четырех серий. В сюжет сериала будет заложена история о патриотах своей страны, о людях, прошедших Майдан, а затем по зову сердца вступившими в ряды Национальной гвардии с единой целью – защищать свою Родину. Этот фильм выйдет уже совсем скоро, в конце марта. Сейчас он, как отметил сам А. Шапарев, находится в пост-продакшне.

Сериал сняли очень быстро, сообщает режиссер, поскольку была поставлена задача уложиться в сжатые сроки. На подготовку фильма ушел фактически только декабрь месяц. В фильме снялись такие актеры, как Анна Топчий, Алексей Горбунов, Дмитрий Тубольцев, Ахтем Сейтаблаев, Виктория Токманенко и другие. Режиссер с гордостью подчеркнул, что когда Алексею Горбунову было сделано предложение сыграть роль в "Гвардии", он согласился не задумываясь. Режиссер охарактеризовал Горбунова как замечательного актера, очень работящего, считает, что он многое дал сериалу.

Шапарев назвал фильм объективным. Сказал, что в нем нет сверхпатриотизма и нет акцента на том, что российская сторона однозначно плохая. Режиссер уверяет, что в этом фильме все, как и в жизни. И герои говорят на разных языках - и на украинском, и на русском, и на польском, и на грузинском. Что касается освещения ролей террористов, то здесь, как заметил сам режиссер, было легче всего, потому что "идиотов проще сыграть".

Если взять в общем, то Алексей Шапарев констатировал следующее: в Украине имеется неплохая техническая база, на лицо потенциал, есть достаточно хорошие украинские актеры, которые в состоянии работать над подобным продуктом. И режиссер убежден, что Украина может делать качественные, хорошие сериалы, ничем не хуже, чем в Европе и Америке.

Известно также, что "Гвардию" будет транслировать несколько украинских телеканалов и что сериалом заинтересовались также за рубежом, например, в Польше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.