Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко хочет ввести военное положение в 6 областях страны – СМИ

Петр Порошенко хочет ввести военное положение в 6 областях страны – СМИ

Категория: Украина
Петр Порошенко хочет ввести военное положение в 6 областях страны – СМИ Авторитетное британское издание The Sunday Times пишет, что сотрудники разведслужбы Кремля замыслили проведение в Украине «нового Майдана». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, британские СМИ, ссылаясь на свои источники в Украине, сообщают, что в настоящее время Российская Федерация начала активно использовать в своих целях недовольство граждан Украины тем, как власти ведут войну в Донецкой и Луганской областях против спонсированных Россией террористов.

Согласно данным ТСН, сейчас цель Кремля - разжигание националистических волнений, которые бы привели к новому Майдану, что, как результат, может обернуться хаосом в политической и экономической сферах.

В статье The Sunday Times отмечается, российскими разведчиками весьма успешно применяется направленное на Порошенко недовольство в обществе для возбуждения акций протеста на почве национализма, чтобы тем самым отвлечь внимание правительства от востока. Автор статьи привел цитату анонимного «высокопоставленного источника в силовых структурах», который утверждает, что сейчас Кремлю добиться этой цели, учитывая сложившуюся обстановку.

Возможно введение военного положения в части регионах страны.


Кроме этого, еще один из собеседников The Sunday Times предоставил информацию о том, что глава Украинского государства Петр Порошенко вроде подумывает над введением военного положения в шести областях Украины с той целью, чтобы расширить полномочия силовых ведомств при проведении борьбы со шпионажем России.

Как известно, Порошенко уже заявлял о планах ввести военное положение на всей территории Украины в том случае, если на востоке страны ситуация начнет ухудшаться. Не секрет, что пророссийские террористы не придерживаются Минских договоренностей, не соблюдают «режим тишины», а также отказываются начать процесс отвода своей техники.

По мнению дипломата Романа Бессмертного, если не ввести военное положение, миротворческая миссия в Украине невозможна.

«Если у нас проводится АТО, а требуем от Совета безопасности, Генеральной Ассамблеи ООН введения «голубых касок», то мы здесь подменяем определения. А одновременно с этим принимаем решение Верховной Рады о признания России агрессором. Так что у нас происходит? В ООН надо писать документы, а когда садишься писать документы, берешь ручку, то эти слова мешают друг другу. Никто нас не поймет, если мы и в будущем будем проводить АТО, то тогда при чем здесь российская агрессия, мы же воюем против террористов, они так это воспринимают», - подчеркнул Бессмертный.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.