Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум Путина: либо условия РФ, либо уничтожение Украины - Кучма

Ультиматум Путина: либо условия РФ, либо уничтожение Украины - Кучма

Категория: Украина
Ультиматум Путина: либо условия РФ, либо уничтожение Украины - КучмаСобытия, происходящие на Донбассе после достижения определенных договоренностей в Минске, показывают, что президент Российской Федерации Владимир Путин поставил Украине ультиматум, считает экс-президент Украинского государства Леонид Кучма.

Так, в своем интервью изданию «Голос Украины» Леонид Кучма выразил мнение, что российский лидер поставил ультиматум как Украине, так и всему западному миру - либо все согласятся с его условиями, либо он уничтожит Украину как независимое государство.

Ультиматум поставлен не только Украине, но и всему Западу.


В это же время Кучма рассказал: «Российский президент повел себя таким образом, как будто никаких договоренностей в Минске не было. Фактически нам был предъявлен ультиматум. Мы должны или принять его условия и прекратить любое сопротивление, или вообще перестанем существовать как независимое государство. Путин дал понять, что он не остановится ни перед какими затратами и потерями для достижения своей цели, а эта цель в настоящее время яснее ясного. Это ультиматум не только нам, но и всему Западу».

При этом он добавил: «Мне очень хотелось бы, чтобы я ошибся в своих оценках».

Второй президент Украины также подчеркнул: «Но граждане Украины хотят жить в единой Европе, украинцам нравится жить по-европейски».

Также Леонид Кучма пояснил: «Украинцы вполне нормальные, вменяемые люди, это современные европейцы, которые живут здравым смыслом, а не сказками и мифами».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что второй президент Украины, член контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма провел с боевиками ЛНР и ДНР Skype-конференцию, в ходе которой было обсуждено нарушение боевиками режима прекращения огня на востоке Украинского государства.

Так, в ходе конференции контактной группы с представителями пророссийских сепаратистов Кучма подчеркнул активное продолжение обстрелов в районах населенных пунктов Мариуполя, Широкино, Горловки и Дебальцево. Также второй президент Украины отметил продолжение ведения огня вблизи Донецкого аэропорта. Исходя из приведенных фактов, он сделал вывод, что незаконные бандформирования не соблюдают режим прекращения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.