Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики блокируют работу миссии ОБСЕ в Украине, - Генсек

Боевики блокируют работу миссии ОБСЕ в Украине, - Генсек

Категория: В мире
Боевики блокируют работу миссии ОБСЕ в Украине, - ГенсекВ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили о том, что работу их миссии на территории восточных регионов Украины блокируют пророссийские боевики. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера в интервью изданию Die Welt.

"Террористы не допускают нас в приграничные районы с Российской Федерацией. Вместо этого они часто пропускают наблюдателей ОБСЕ только в те места, куда им выгодно их допускать. По этой причине мы рискуем тем, что наша миссия используется в качестве инструмента пропаганды", - сообщил Заньер.

По его информации, наблюдатели от ОБСЕ были вынуждены работать на территории восточных регионов Украины в очень сложных условиях.

"Фактически мы взяли на себя миссию "голубых касок", не имея для этого необходимого оснащения", - добавил он.

Чуркин обвинил ООН в заангажированности.


Во время проведения экстренного Совета Безопасности ООН постпред от Российской Федерации Виталий Чуркин обвинил членов СБ ООН в однобокости, а ОБСЕ - в заангажированности. По его словам, представить в ООН от Украины Юрий Сергеев намеренно искажает информацию о событиях на территории восточных регионов Украины.

Также Чуркин обвинил Украину в том, что официальный Киев избирательно объявляет траур по жертвам конфликта на Донбассе, при этом в Кремле не могут понять, считает ли Киев Донбасс частью своей территории.

Кроме того, представитель Российской Федерации обвинил Совбез ООН в том, что последний обсуждает заявление лидера боевиков ДНР Александра Захарченко относительно наступления на Мариуполь и ни разу не осудил "человеконенавистнические" заявления Киева. Он уверен, что если бы Совбез ООН осуждал позицию Киева, то Москва заблокировала бы заявление в СМИ относительно обстрела Мариуполя.

Во время своего выступления Чуркин раскритиковал работу ОБСЕ, а также обвинил организацию в заангажированности по время проведения расследования событий в Мариуполе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.