Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одиозный экс-министр Табачник вернулся в Украину

Одиозный экс-министр Табачник вернулся в Украину

Категория: Украина
Одиозный экс-министр Табачник вернулся в Украину  Экс-министр науки и образования Дмитрий Табачник вернулся в Украину. Об этом написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" советник главы МВД, народный депутат, Антон Геращенко. Из заявления Геращенко стало известно, что беглый чиновник уже в Киеве: они прилетел в аэропорт Борисполь из Тель-Авива вечером, вчера, 28 февраля.

Как стало известно корреспондентам нашего издания "Украина сегодня: Finanso.net", все компетентные органы и структуры уже оповещены о внезапном возвращении Табачника.

"Мой хороший знакомый Владимир Петренко, вылетая из Тель-Авива, запеленговал экс-министра образования и науки Дмитрия Табачника. Он действительно прилетел в Украину, приземлился в аэропорту Борисполь, по всей видимости, для того, чтобы сдаться добровольно и дать в соответствующих структурах правдивые показания», - написано в сообщении советника министра.

Геращенко также напомнил об открытых уголовных делах по деятельности Министерства образования на протяжении 2010-2014 годов, в числе которых такие: относительно хищений при завышении цен по закупке учебников, а также из-за махинаций с собственностью министерства. Геращенко также высказал свою уверенность в том, что для Табачника будут созданы такие условия безопасности, при которых он не захочет покончить жизнь самоубийством так же, как это сделал регионал Чечетов. "Табачник нужен нам как ценный свидетель преступлений, совершенных в эпоху правления Януковича. И за свои злодеяния он также должен ответить и понести наказание", - обратил внимание советник министра.

По факту смерти Чечетова начато уголовное производство.


Напомним, что бывший народный депутат-регионал Михаил Чечетов погиб вчера ночью, упав с балкона своей квартиры, с семнадцатого этажа. Предварительная версия – самоубийство, но, несмотря на это, по факту его смерти открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство". Расследовать обстоятельства смерти взялся сам прокурор Киева Сергей Юлдашев.

Ранее, 20 января Генеральная прокуратура Украины выдвинула Михаилу Чечетову подозрение в совершении преступлений, предусмотренных по таким статьям: злоупотребление властью и служебным положением и служебный подлог.
После Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере пяти миллионов гривен, и эта сумма была внесена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.