Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко может не дожить до 6-8 марта – медики Германии

Савченко может не дожить до 6-8 марта – медики Германии

Категория: Украина
Савченко может не дожить до 6-8 марта – медики ГерманииНаходящаяся в заключении в России народный депутат Верховной Рады Украины от политической силы «Батькивщина» Надежда Савченко может умереть до 8 марта текущего года. Такую информацию, ссылаясь на выводы германских медиков, в понедельник, 2 марта, радиостанции «Говорит Москва» сообщил ее адвокат Николай Полозов.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полозов отметил: «У украинской летчицы начались проблемы не только с почками, но и с желудком. Кроме того, медики после проведения диагностики сообщили, что у нее наблюдается и сердечно-сосудистая недостаточность. Врачи из Германии, обследовав Надежду Савченко, определили ее точку невозврата – 6-8 марта».

В это же время адвокат украинского депутата уточнил, что в соответствии с заключением специалистов, «после вышеуказанных чисел Надежда Савченко уже не сможет вернуться к нормальной и полноценной жизни, она останется либо инвалидом, либо это приведет к летальному исходу».

Медики ФСИН не предоставляют никакой информации.


Также господин Полозов добавил, что медики Федеральной службы исполнения наказаний отказываются предоставлять адвокатам украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко документацию о состоянии здоровья заключенной.

Напомним, ранее в конце февраля месяца текущего года Президент Украины Петр Порошенко потребовал от российской стороны немедленно освободить из московского СИЗО украинскую летчицу, народного депутата Надежды Савченко.

Также буквально несколько дней тому назад Елена Масюк, являющаяся членом Совета при Президенте Российской Федерации Владимире Путине по развитию гражданского общества и правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы, заявила, что состояние здоровья заключенной в московском СИЗО, голодающей украинской летчицы и депутата ВРУ Надежды Савченко является критическим, в ближайшие дни она может умереть.

Напомним, содержащаяся в заключении Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. В московском СИЗО она находится с лета 2014 года.

Кроме того, 29 января 2015 года против г-жи Савченко СК РФ возбудил новое дело по факту незаконного пересечения границы Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.