Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело о гибели Чечетова могут закрыть - нет признаков убийства – МВД

Дело о гибели Чечетова могут закрыть - нет признаков убийства – МВД

Категория: Украина
Дело о гибели Чечетова могут закрыть - нет признаков убийства – МВДУголовное производство, открытое по факту смерти бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова, скорее всего, закроют, так как признаки убийства отсутствуют. Такую новость сообщают своим читателям корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Терещук, начальник главного управления МВД в Киеве, заявил, что следствием проверяются различные версии, но на данный момент все выводы указывают на то, что Чечетов покончил жизнь самоубийством.

По факту смерти бывшего депутата ВР Чечетова было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» (ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Сейчас А. Терещук уверен, что уголовное производство должно быть закрыто из-за недоказанности признаков убийства.

«Нами были рассмотрены все обстоятельства, связанные со смертью Чечетова. Я считаю, что дело будет закрыто, так как все указывает на то, что это было самоубийство», — сказал Терещук. При этом точной даты, когда дело будет закрыто, он назвать не смог.

Экс-депутат Партии регионов Михаил Чечетов покинул наш мир в ночь на субботу, 28 февраля. Вскоре информацию о его смерти подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Он сказал, что Чечетов выбросился ночью из окна своей квартиры, которая находится на семнадцатом этаже дома по адресу ул. Мишуги, дом 2, в городе Киеве. Произошло это около часа ночи, супруга Михаила проснулась в это время и обнаружила, что его нет рядом. Геращенко также сообщил, что экс-регионал «пребывал в сильной депрессии из-за начатого криминального производства по подозрению его в злоупотреблении властью и служебном подлоге». Это подтвердили его близкие и знакомые, которые общались с Михаилом незадолго до случившегося.

Как сообщил советник министра внутренних дел, была обнаружена также оставленная Чечетовым предсмертная записка, в которой было написано следующее: «Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку».

Предсмертная записка подлинная.


Графолог Наталья Лопушанская взялась проанализировать предсмертную записку погибшего Михаила Чечетова. Как сообщают средства массовой информации Украины, Натальей Лопушанской было произведено сравнение почерка в записке и в документах, которые Чечетов подписывал в разное время своей жизни. Вывод графолога таков, что образцы почерка абсолютно идентичны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.