Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракты, происходящие в Харькове, готовит Россия – СБУ

Теракты, происходящие в Харькове, готовит Россия – СБУ

Категория: Украина
Теракты, происходящие в Харькове, готовит Россия – СБУСоветник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что теракты, которые происходят в Харькове, готовятся, как правило, российской стороной в Белгороде. После непосредственного совершения террористических актов их исполнители бегут на территорию Российской Федерации. Однако СБУ, чтобы перекрыть диверсантам «белгородское» направление, делает все возможное, чтобы местные жители могли чувствовать себя в безопасности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Маркиян Лубкивский подчеркнул: «Со стороны Российской Федерации идет контакт. Как правило, в Белгороде готовится операция, оттуда люди проникают на территорию Украинского государства, где и совершают террористический акт или готовят его, и после всего этого исчезают в направлении России».

В это же время Маркиян Лубкивский отметил, что Служба безопасности Украины делает все, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и были спокойными. В том числе советник главы СБУ отметил, что харьковское управление, усиленное офицерами высокого уровня из украинской столицы, проводит активные мероприятия по борьбе с терроризмом.

В России скрывается руководитель «Оплота».


Помимо прочего, Маркиян Лубкивский подчеркнул, что в России в настоящее время скрывается Евгений Жилин, являющийся руководителем «Оплота».
Маркиян Лубкивский подытожил: «Мы прекрасно понимаем, где находится Жилин и каким образом ему удается руководить «оплотовцами», которых, как таковых, в Харькове практически нет».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 6 марта 2015 года в Харькове на улице Познанской, 2 во время движения взорвался принадлежащий командиру батальона «Слобожанщина» Андрею Янголенко автомобиль Volkswagen Transporter. Тогда от взрыва пострадал сам комбат и его жена.

Вскоре после инцидента советник министра внутренних дел Украины, народный депутат ВРУ Антон Геращенко заявил: «Следствие рассматривает целый ряд версий. Однако основной из них является террористический акт, направленный против командира специального подразделения милиции, который на территории Донецкой и Луганской областей боролся с террористами. В соответствии с предварительными данным экспертов взрывотехников, взрывчатка, использовавшаяся для покушения на жизнь Инны и Андрея, являлась не украинского и даже не советского, а именно российского производства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.