Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дж. Маккейн резко раскритиковал позицию МИД ФРГ на счет Украины

Дж. Маккейн резко раскритиковал позицию МИД ФРГ на счет Украины

Категория: Украина
Дж. Маккейн резко раскритиковал позицию МИД ФРГ на счет УкраиныСенатор Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн выдвинул обвинение немецкой столице в бездействии касательно политики Кремля и действий Путина, который ведет активное и безнаказанное истребление украинского народа. Так, Джон Маккейн подверг резкому критическому разбору занимаемую главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером позицию относительно ситуации в Украине, заявив, что он и все правительство его страны уклоняется от того, чтобы «локализировать действия президента РФ Путина, который истребляет украинский народ». Информацию о случившемся конфликте опубликовало немецкое издание Deutsche Welle. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Подробности возникновения и разрешения конфликта.


Дж. Маккейн убежден, что глава немецкой дипломатии «доверия не вызывает». Такое заявление последовала как ответная реакция на то, что Штайнмайер негативно отозвался о письме Маккейна и еще сорока шести республиканских сенаторов к руководству Ирана, речь в котором шла об атомной программе Тегерана. В письме речь шла о предупреждении сенаторами руководства Ирана, что для исключения варианта аннулирования соглашения по атомной программе с окончанием срока правления Б. Обамы в 2017 году, нужна ратификация Конгресса США.

Глава немецкого МИД ФРГ выразил беспокойство по поводу того, что письмо республиканцев может пошатнуть доверие Тегерана к «шестерке» международных поверенных.

«Переговоры и так отличаются повышенной сложностью, дополнительный фактор неопределенности нам совершенно ни к чему», — высказал свое мнение на этот счет Штайнмайер.

Дж. Маккейн, не остался в долгу и, в свою очередь, обвинил министра иностранных дел Германии в предрасположении к дипломатии в стиле Невилла Чемберлена, вызвав в памяти тем самым сведения о политике умиротворения, приверженцем которой было британское правительство во времена 1930-х годов. Помнится, что Лондон тогда безуспешно пытался предотвратить войну в Европе, идя на уступки Адольфу Гитлеру.

А между тем уполномоченный Администрации президента в Белом доме Дж. Эрнст пояснил, почему Штаты не решаются предоставить Украине летальное оружие. А все из-за того, что Барак Обама убежден, что этот шаг с их стороны приведет к еще более интенсивным боям и, как следствие, к еще большему кровопролитию на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.