Регистрация    Войти
Авторизация
» » Танки боевиков обстреливают Широкино с подконтрольной им территории - СММ ОБСЕ

Танки боевиков обстреливают Широкино с подконтрольной им территории - СММ ОБСЕ

Категория: Украина
Танки боевиков обстреливают Широкино с подконтрольной им территории - СММ ОБСЕКураторы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вчера, 12 марта, зарегистрировали многочисленные обстрелы населенного пункта Широкино, что неподалеку от Мариуполя, которые совершались из танков с северо-восточного направления. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«СММ зафиксировала по звуку пятнадцать выстрелов из танковых орудий с северо-восточного направления на юго-восток, к Широкино. Исходящий оттуда и ответный огонь не прекращался до 13.00», - значится в отчете СММ ОБСЕ, предоставленном в 18.00 вечера четверга и обнародованном сегодня.

Также наблюдателями замечено два танка Т-64, расположенных на расстоянии приблизительно в шестьсот метров к северо-востоку от своего месторасположения, и зафиксировано, как «эти танки совершили более чем двадцать выстрелов в направлении Широкино».

Помимо этого, в четверг утром в селе Бердянское, которое расположено на подконтрольной властям Украины территории, что в восемнадцати километрах на запад от Мариуполя, наблюдатели слышали стрельбу из стрелкового оружия, осуществляемую «преимущественно с восточного и западного направлений».

«За достаточно короткое время добавился интенсивный обстрел (как исходящий, так и входящий), в том числе слышались звуки выстрелов из минометов, танков, зениток и тяжелых пулеметов. В СММ отчетливо слышали звуки минометных снарядов, калибр которых варьировался, начиная от 82 миллиметров, и доходил до 120 миллиметров. Они были выпущены с запада в восточном и северо-восточном направлении», – зафиксировано в сообщении.

ОБСЕ: украинская армия передала нам список отведенного вооружения.


ОБСЕ сообщила также, что Украиной передан наблюдателям организации список, в котором значится отведенное с 26 февраля по 7 марта тяжелое вооружение. Об этом сказано в обнародованном сегодня отчете СММ ОБСЕ.

При встрече с представителями миссии генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что наиболее опасной местностью остается район Донецкого аэропорта и близлежащие к нему села, «где за 24 часа, с восьми утра 10 до восьми утра 11 марта, было зафиксировано пятьдесят девять нарушений».

«Александр Розмазнин также передал наблюдателям ОБСЕ список вооружения с указаниями типов и классов оружия, которое, исходя из его слов, было отведено украинскими Вооруженными силами в промежутке с 26 февраля и по 7 марта», - сказано в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.