Регистрация    Войти
Авторизация
» » 20 марта в Донецке ожидается проведение боевиками спецоперации «Муравейник»

20 марта в Донецке ожидается проведение боевиками спецоперации «Муравейник»

Категория: Украина
20 марта в Донецке ожидается  проведение боевиками спецоперации «Муравейник»Сотрудниками контрразведки Службы безопасности Украины добыта информация о том, что боевики так называемых Луганской и Донецкой республик готовят в пятницу, 20 марта, специальную операцию под кодовым названием «Муравейник», цель которой – сорвать Минские договоренности и объявленное перемирие на территории Донбасса. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook. Своим читателям новость сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он имеет данные, согласно которым, ситуация в самопровозглашенных ДНР и ЛНР характеризуется как вызывающая беспокойство, там отмечается перенасыщение оружием и живой силой боевиков.

«20 марта в Донецке запланировано проведение специальной операции «Муравейник», которая направлена на нарушение Минских договоренностей. Такими данными, в частности, располагают источники СБУ в руководстве самопровозглашенной ДНР», - констатировал М. Лубкивский.

У украинской спецслужбы все под контролем.


«Ряд акций, несущих разрушительный эффект, готовится в Донецке и Луганске. События, скорее всего, будут тут же подхвачены российскими и сепаратистскими пропагандистскими средствами массовой информации, чтобы впоследствии возложить ответственность за происходящее на украинскую власть. В качестве следующего шага российские спецслужбы имеют замысел дестабилизировать ситуацию в нескольких больших восточных городах Украины», - сообщил советник СБУ.

«Именно произведенная провокация должна стать исходной точкой для возобновления сепаратистами боевых действий в одностороннем порядке», - предупреждает М. Лубкивский.

К тому же Лубкивский подчеркнул, что «как украинская спецслужба, мы в полном объеме владеем информацией о том, что происходит на временно оккупированных территориях, и можем сделать вывод, что жить в мирно боевики не умеют, да и не хотят». Он также дополнил, что в рядах ЛНР набирает обороты коррупция, чем очень недовольно местное население. Лубкивский также подтвердил, что по всем фигурантам, которые являются гражданами Украины, СБУ открыла уголовные производства и действовать будет по принципу неизбежности наказания.

Следует напомнить, что силы АТО не дали возможности боевикам самопровозглашенной Луганской народной республики захватить новые территории и укрепить свои позиции поблизости от населенного пункта Станица Луганская.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.