Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия подтянула к границе с Украиной большое количество военной техники – «Азов»

Россия подтянула к границе с Украиной большое количество военной техники – «Азов»

Категория: Украина
Россия подтянула к границе с Украиной большое количество военной техники – «Азов»На своей странице в социальной сети Facebook пресс-служба полка «Азов» сообщила, что 23 февраля текущего года в районе Новошахтинска, что в Ростовской области (Российская Федерация) было замечено скопление большого количества российской военной техники, которая направлялась в сторону украинской границы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» в сообщении «Азова» говорится: «Сегодня вблизи границы с Украинским государством в районе Новошахтинска было замечено значительное количество передвигающейся в сторону Украины военной техники Российской Федерации. Россия решила отправить уже не замаскированный «гуманитарный конвой»? Или подтягивает к границе мощное оружие для миротворцев? «Азов» готов курить и такую технику на родной земле!».

В это же время в пресс-службе «Азова» отметили, что фотографии, подтверждающие данную информацию, недалеко от украинской границы сделали финские журналисты в России.

Россия подтянула к границе с Украиной большое количество военной техники – «Азов»


РФ перебросила бронетехнику в Горловку.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» передавало, что по сообщению Ильи Кивы, являющегося заместителем начальника министерства внутренних дел Украинского государства в Донецкой области, в район города Горловка российско-террористическими войсками была переброшена большая колонна военной техники, в частности танков. Силовика Вооруженных сил Украины удалось зафиксировать шесть зенитных установок и четырнадцать танков.

Так, Кива в своем «Фейсбуке» написал: «В Горловку 23 февраля 2015 года зашла колонна бронетехники из Российской Федерации, в том числе четырнадцать танков и шесть «шилок» (зенитных самоходных установок ЗСУ-23-4 «Шилка»). Вероятней всего, зашли они туда не для проведения «праздничного парада».

В это же время заместитель начальника министерства внутренних дел Украины в Донецкой области сообщил, что вследствие переброски Российской Федерацией военной техники Украине теперь необходимо укреплять оборонительный рубеж. Кива сказал: «Дзержинск теперь необходимо укреплять».

Напомним также, что в ОБСЕ предоставили информацию о количестве погибших в результате боевых действие на Донбассе. Так, согласно данным Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, жертвами войны на востоке Украины стали 5793 человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.