Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский рассказал о своих планах на будущее

Коломойский рассказал о своих планах на будущее

Категория: Украина
Коломойский рассказал о своих планах на будущееИгорь Коломойский заявил, что факт отставки его с должности главы Днепропетровской обладминистрации разрешил конфликт интересов, возникший не так давно между ним и представителями госслужбы. Вчера вечером во время участия в одной из программ на украинском телеканале Коломойский рассказал, что со стороны президента Украины долго наблюдалось проявление «всякого рода деликатности, корректности и долготерпения с точки зрения даже не на мои выходки, а на мое отношение к жизни и несовместимость внешней позиции с занимаемой должностью губернатора, который вертикально подчиняется президенту». Новость, ссылаясь на слова Игоря Коломойского, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«В течение десяти месяцев продолжалось это терпение, но в какой-то момент накопилась критическая масса, и тогда, чтобы остаться в добрых и хороших деловых отношениях, мы вынуждены были пожать друг другу руки и признать, что этот этап пройден и мое губернаторство завершилось», - сказал И. Коломойский.

«Решение об отставке назревало давно», - заверил И. Коломойский.
«Оно созрело не неделю и не две недели назад, а еще приблизительно после парламентских выборов, а следовательно еще в конце октября – начале ноября», - откровенно сказал Коломойский.

Что касается момента отставки, то он подобран крайне удачно, - И. Коломойский.


«Раньше было рано, а потом было бы поздно. Мы пребываем на стадии перемирия, поэтому такой ход не выглядит с одной стороны как дезертирство, с другой стороны - накопилось много вопросов. История с «Укрнафтой», история с Андрушко дали тот критический толчок, который подтолкнул меня на принятие этого решения», - заявил Коломойский.

Кроме того, Коломойский заверил, что идти в политику не входит в его планы.


«Я не собираюсь играться в политику. Возможно, я займусь общественной деятельностью и продолжу заниматься бизнесом на благо нашей страны», - констатировал он.

Стоит напомнить, что Игорь Коломойский был отправлен в отставку 25 марта. Отмечалось, что просьба об увольнении к президенту Украины последовала от самого Коломойского.

Предшествовал отставке главы Днепропетровской области скандал вокруг государственной компании «Укртранснафта». Нашим изданием сообщалось, что сам Коломойский назвал произошедшее в «Укртранснафте» рейдерским захватом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.