Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровской области на Механическом заводе произошел масштабный пожар

В Днепропетровской области на Механическом заводе произошел масштабный пожар

Категория: Украина
В Днепропетровской области на Механическом заводе произошел масштабный пожарВчера, 27 марта, в городе Новомосковске, что в Днепропетровской области, здание Механического завода охватил масштабный пожар. Весь город окутан густым дымом от горящего производственного предприятия. Такую информацию, подкрепленную фотографиями и видеороликами, сообщили в социальных сетях местные жители. Новость об этом своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Город окутан густым дымом, прямо сейчас неподалеку от хлебозавода горит Механический завод. Мне известна информация, что там производят полимеры, и горит там сейчас пенопласт с мазутом. Огонь настолько сильный, что его можно увидеть над крышами девятиэтажных домов», - написал очевидец.

Причина пожара на данный момент неизвестна. Был ли это человеческий фактор или же диверсия, а может, что-то другое, определят следственная группа и оперативные работники.


Что производится на заводе, который охватил пожар?


Официальный сайт компании Новомосковского механического завода свидетельствует о том, что там изготавливаются строительные, пищевые, общепромышленные бочковые, дозировочные и вертикальные насосы, а также запорную арматуру, полимерные машины, строительные шнековые пары и прочее.

Стоит отметить, что Новомосковский Механический завод является высокотехнологическим машиностроительным предприятием с замкнутым производственным циклом, которое специализируется на производстве машин и агрегатов высокой степени точности. Завод занимается производством одновинтовых насосов, а также отличился внедрением современных технологических решений в производственные циклы в сфере повышения эффективности перекачки мультифазных сред со значительной газовой составляющей, высоковязких тяжелотекучих сред с различными осадками и твердыми включениями.

Город Новомосковск является достаточно крупным по областным меркам городом. Население его составляет более семидесяти тысяч жителей. Новомосковск расположен в двадцати пяти километрах от центра Днепропетровска, а также в нескольких километрах от пригорода областного центра - населенного пункта Подгородное, который территориально находится всего в трех километрах от въезда в город Днепропетровск.

На этой неделе повышенное общественное внимание было приковано к Днепропетровской области из-за увольнения с поста губернатора известного бизнесмена Игоря Коломойского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.