Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД проверяют Коломойского на причастность к покушению на убийство – подробности

В МВД проверяют Коломойского на причастность к покушению на убийство – подробности

Категория: Украина
В МВД проверяют Коломойского на причастность к покушению на убийство – подробностиЕще не закрыто дело о покушении на адвоката Сергея Карпенко, по которому в качестве подозреваемого проходит Игорь Коломойский. Стоит отметить, что вокруг этой персоны в последнее время наблюдается немало конфликтов - сначала ситуация с «Укрнафтой», потом отставка с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, расстановка приоритетов в отношениях с президентом Украины.

А сегодня стало известно, что МВД проверяет сведения, полученные от олигарха Виктора Пинчука, о возможной причастности Игоря Коломойского, его конкурента, к покушению на убийство адвоката С. Карпенко. Такие подробности данного вопроса стали известны из ответа министерства на запрос депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Найема. Данную новость и ее подробности сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Причастность Коломойского к убийству сейчас проверяют в МВД.


«В данный момент, в соответствии с изложенными в обращении господина Пинчука В. М. сведениями, сотрудниками органов внутренних дел в пределах компетенции осуществляется проверка, по результатам которой будет объявлено решение в соответствии с действующим законодательством», – говорится в документе.

Сотрудниками МВД также дана информация о том, что дубликаты этих материалов направлены в Генеральную прокуратуру.
В ведомстве, помимо этого, добавили, что на сегодняшний день проводится расследование обстоятельств смерти бывшего следователя Генеральной прокуратуры Игоря Шолодько, который занимался расследованием этого дела против господина Коломойского десять лет назад, а в прошлом году стало известно, что он погиб в зоне проведения АТО.

Известно также, что около двух недель назад Найем заявил о том, что все члены СНБО получили компромат на Игоря Коломойского. Это были документы, флешки и DVD-диск. В нынешнем ответе министерством уточняется, что эти данные были получены от Виктора Пинчука 27 февраля 2015 года.

Известно также, что ранее народный депутат из «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявлял о том, что точка в деле о покушении на убийство адвоката С. Карпенко, не поставлена до сих пор.

Напомним, что в 2005 году Виктор Шокин вел уголовное дело против И. Коломойского, связанное с покушением на юриста и адвоката Сергея Карпенко, который представлял компании В. Пинчука и К. Григоришина на заводе «Днепроспецсталь» в городе Запорожье.

СМИ также утверждают, что в 2003 году Карпенко заявлял о намерениях Коломойского расправиться с ним.

С. Карпенко погиб в результате нанесенных ему трех ножевых ранений, одно из которых прошло в сантиметре от сердца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.