Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России ФСБ хотела убить Коломойского - оппозиционер РФ

В России ФСБ хотела убить Коломойского - оппозиционер РФ

Категория: В мире
В России ФСБ хотела убить Коломойского - оппозиционер РФРоссийский националист Александр Белов (Поткин), который является лидером и сооснователем националистической организации «Русские» обнародовал заявление о том, что ему поступило предложение от российских спецслужб принять участие и поспособствовать убийству или же аресту известного украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом российский оппозиционер заявил в ходе интервью, которое он дал изданию «Кашин», незадолго до того, как его перевели из следственного изолятора на психиатрическое обследование. Подробности этого вопроса своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Чем провоцировали и на что склоняли Александра Белова.


«Мне было известно, что надо мной нависла угроза расправы со стороны режима Российской Федерации. Я знал, что различными структурами получен приказ вовлечь меня в разработки и рейдерские захваты предприятий и заставить участвовать в террористической деятельности в Украине и во Франции. Вы, должно быть, помните, что я оказался в опубликованном списке лиц, которых ожидает арест по Болотному делу», - рассказал А. Белов.

«Никогда не прекращались провокации и склонение лиц из моего окружения к оговору. Весной прошлого года до меня дошли сведения, что на меня поступил заказ из Казахстана», - сообщил он.
А. Белов заявил: «На меня выходили сотрудники ФСБ, которые, как мне казалось, формулировали интересы власти РФ в отношении меня. В том числе и в отношении украинских политиков, и по контактам с оппозицией Назарбаеву».

«Мне стало ясно, что никаких интересов нацбезопасности в ФСБ нет», - сообщил он.

«Меня обещали оставить в покое (и людей, так или иначе, связанных со мной) при условии, что мы решим вопрос с Бородой. Имелась в виду организация ликвидации, убийства или лоббирование ареста Игоря Коломойского на территории Франции», - откровенно заявил Белов.

Белов считает, что российские спецслужбы выполняют поручения «престарелого диктатора, поскольку от него зависит позиция Казахстана по Украине» и будущее Таможенного союза.

Слова товарища Белова.


Известно, что соратник Белова Дмитрий Демушкин ранее заявлял, что им делали предложение отправлять добровольцев в Нацгвардию Украины. «После таких махинаций мы бы сели все, как сборщики наемников, и русские националисты были бы дискредитированы», - рассказал Демушкин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.