Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опубликована карта террористической угрозы Украины: Харьков на втором месте

Опубликована карта террористической угрозы Украины: Харьков на втором месте

Категория: Украина
Опубликована карта террористической угрозы Украины: Харьков на втором местеЭксперты выразили мнение, что Россия несколько сместила акценты и расшатывает ситуацию на юге и востоке Украины. Об этом, в частности, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Также он опубликовал карту Украины, на которой обозначены регионы, где угрозы террористических актов наиболее вероятны. Подчеркивается, что внимание эксперты пожелали акцентировать именно на городе Харькове. Подробности данной новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Опубликована карта террористической угрозы Украины: Харьков на втором местеНа востоке и юге Украины с помощью невоенных средств Москва пытается раскачать ситуацию в прифронтовых областях, не прекращая при этом попытки наступления на Донбассе. «Россия продолжает подготовку к эскалации на территории украинского Донбасса, а также не перестает раскачивать ситуацию в прифронтовых областях», - утверждают эксперты группы.

Доводы, приведенные экспертами в качестве аргументов.


В качестве аргументации своих выводов аналитиками названы две причины. Первая причина: руководство Российской Федерации желает иметь дополнительный механизм и инструмент для дестабилизации ситуации в городах Украины на тот случай, если военные меры, вплоть до полномасштабного вторжения, будет решено отменить по причине их нецелесообразности.

И вторая причина – это то, что в Украине наблюдается формирование комплекса условий, делающих возможную дестабилизацию реально осуществимой и без широкомасштабного военного вмешательства.

«С одной стороны, мы видим рост неблагоприятных для нашей страны настроений среди некоторых слоев украинского общества, вызванных образовавшейся сложной социально-экономической ситуацией. А с другой стороны, мы знаем о приближении местных выборов, во время проведения которых в некоторых регионах нашего государства нельзя исключать «отплату» политических сил, которые, мягко говоря, не отличаются патриотизмом», - выразили свое мнение эксперты «Информационного сопротивления».

«Россия не перестанет проводить так называемые «учения» своих войск вблизи наших границ, устраивать диверсии и теракты, всецело поддерживать активность боевиков на Донбассе. И все это для того, чтобы держать украинцев в постоянном напряжении и страхе», - уверяют эксперты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.