Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотни «казаков» из РФ захватили поселок на Луганщине и угрожают местным «жарой» на Пасху

Сотни «казаков» из РФ захватили поселок на Луганщине и угрожают местным «жарой» на Пасху

Категория: Украина
Сотни «казаков» из РФ захватили поселок на Луганщине и угрожают местным «жарой» на ПасхуПорядка четырехсот вооруженных российских «казаков» вошли в поселок Михайловка, что в Луганской области, и взяли его под свой контроль. Местные жители сообщают, что накануне Пасхи вооруженные люди не пускают их на могилы родных и обещают им «жару» на праздник.

Ссылаясь на сообщения местных жителей, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили, что в поселок Михайловка вошли порядка 400 российских «казаков». Они расставили блокпосты по периметру всего населенного пункта, а также сделали строгий пропускной режим.

Местные жители рассказывают: «Пришли «казаки», заняли местный Дом культуры, а также разбили пункт питания в поселковом детском саду».

Очевидцы также сообщают, что «казаки» сосредоточились в районе местного кладбища и не пускают в канун Пасхи жителей поселка на кладбище к своим родным.

Стоит напомнить, ранее уже сообщалось о том, что в поселке Иллирия Луганской области «казачьими гвардиями» был задержан ряд лиц, которые подозреваются в мародерстве. Стоит отметить, что наказанием для задержанных стало «казачье избиение», которое проводится согласно традициям. После исполнения «приговора» задержанные были переданы администрации самопровозглашенной ЛНР.

Арестованы пять командиров «казаков».


Во время пресс-конференции заместитель командующего антитеррористической операцией Валентин Федичев сообщил, что пророссийские террористы готовят объединенную армию из разрозненных ранее вооруженных бандитских формирований Донбасса. На протяжении нескольких последних дней были арестованы пять командиров «казаков».

Так, во время своего интервью Федичев заявил: «С целью подчинения всех существующих банд единому командованию администрация самопровозглашенной террористической ЛНР осуществляет принудительное разоружение казачьих бандформирований, которые не дали своего согласия на подчинение Луганской народной республике. За последние несколько дней в населенных пунктах Лутугино, Петровское и Красный Луч боевиками Луганской народной республики было разоружено казачье формирование, а его руководители с позывными «Черненко», «Югослав», «Дед», «Магадан», «Тимур» арестованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.