Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия раскритиковала "украинских экстремистов" и вмешательство "внешних сил"

Россия раскритиковала "украинских экстремистов" и вмешательство "внешних сил"

Категория: Украина
Россия раскритиковала "украинских экстремистов" и вмешательство "внешних сил"Сегодня, 22 января, поступила информация о том, что в Москве считают, что экстремистски настроенные оппозиционеры Украины полностью нарушают Конституцию, а вот властям страны пришлось столкнуться с вмешательством извне. Именно такую информацию заявил Григорий Карасин, заместитель главы МИД Российской Федерации. Об этом пишут журналисты издания «Украинская правда», что заставило сотрудников издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Что заявил Карасин.



«Мы, естественно, следим за развитием событий в братской Украине». Заместитель министра считает, что та часть оппозиции, которая занимается экстремизмом, полностью нарушает Конституцию государства. Также Карасин напомнил и то, что аналогичную оценку текущему положению в Украине дал и премьер-министр страны Николай Азаров.

Заместитель главы МИД Российской Федерации подчеркнул следующее: «То, что происходит, нельзя назвать нормальным политическим процессом. Легитимные власти Украины сталкиваются с вмешательством во внутренние дела извне. Необходимо найти решение, которое позволит ситуации войти в нормальное русло». Таким образом, Карасин считает, что украинские власти сталкиваются с сильным вмешательством во внутренние дела государства. Также по словам заместителя министра, свидетельством вмешательства можно посчитать определенные заявления, которые прозвучали со стороны Европы и США.

По этому поводу стоит напомнить те комментарии, которые были выдвинуты со стороны США: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом».

Как вам уже может быть известно, на улице Грушевского в Киеве, начиная с 19 января, происходят массовые беспорядки со стороны оппозиции. На данный момент зафиксировано несколько смертей. В настоящий момент правоохранительным органам разрешили использовать огнестрельное оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.