Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ринат Ахметов связан с загадочными самойбийствами экс-регионалов – Newsweek

Ринат Ахметов связан с загадочными самойбийствами экс-регионалов – Newsweek

Категория: Украина
Ринат Ахметов связан с загадочными самойбийствами экс-регионалов – NewsweekКак сообщает издание Newsweek в своей статье «Тайна самого богатого человека Украины и серия неправдоподобных убийств», самый состоятельный украинский гражданин Ринат Ахметов способен сохранить значительное влияние в Украинском государстве.

При этом реформисты внутри и вне правительства в постреволюционный период времени ведут борьбу за освобождение государственных учреждений от засилья состоятельных бизнесменов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Очень часто эта борьба ведется за закрытыми дверями. «Информация об организации миллиардером Игорем Коломойским захвата офисов двух государственных энергетических компаний в Киеве попала не так давно в публичное пространство», - напомнил автор статьи. Глава Украинского государства Петр Порошенко после этого уволил И. Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области.

Историю о погибшем прокуроре Украины Сергее Мельничуке, который ранее работал в Одессе, находившейся под контролем союзника Коломойского Игоря Палицы, одновременно с этими событиями напомнил источник. В статье отмечается, что подобные случаи не желают обсуждать правоохранительные органы Украинского государства. Однако погибший является, по крайней мере, одним из восьми должностных лиц режима Януковича, на протяжении последних трех месяцев погибших при загадочных обстоятельствах.

Расследование смертей семи экс-чиновников Генпрокуратура называла гостайной.


На юридический запрос издания Newsweek о расследовании смерти семи других экс-чиновников в порядке ответа Генпрокуратура Украины сообщила, что тайной на государственном уровне является информация обо всех этих смертях. Издание называет это поразительным пояснением, учитывая, что в ряде случаев эти смерти связи между собой не имеют, правоохранители сами называют их перед корреспондентами самоубийствами.

ГПУ рассказала (после вмешательства администрации главы государства), что четыре из семи смертей расследуются как убийства. Два других производства были закрыты без каких-либо подтверждений, указывающих на преступление. Другая информация не называлась.

В статье утверждается, что один из бизнесменов, 48-летний миллиардер Ринат Ахметов, самый состоятельный человек Украины, обладающий состоянием в семь миллиардов американских долларов, находится в центре этой детективной истории.

Когда видишь выходящих из здания ГПУ одетых в стильные костюмы ведущих прокуроров, садящихся в блестящие «БМВ», «Порше» и «Ленд Роверы», понятным становится, что зарплата госпрокурора, составляющая (в пересчете) около 400 евро, - не единственный источник их дохода. «Большое количество интересов представляют эти должностные лица. Очень большие финансовые средства стоят на кону, вследствие чего вряд ли способна появиться в обозримом будущем правда об этих смертях», - заключает автор публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.