Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин полностью теряет управление, - Ходорковский

Путин полностью теряет управление, - Ходорковский

Категория: В мире
Путин полностью теряет управление, - ХодорковскийБывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уверен в том, что все обвинения в сторону председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова связаны с тем, что его компанию «Башнефть» хотят отобрать, о чем пишет «Украина сегодня», ссылаясь на сообщение российского издания «Ведомости».

Ходорковский уверен, что то что было сделано – ни ко времени ни к месту и более неудачного момента для подобных действий просто сложно представить. В настоящее время у компании «Ромнефть» которой управляет Игорь Сечин, возникла значительная угроза падения добычи, а подобную угрозу необходимо перекрывать, и естественно это нужно делать не с точки зрения инвестора, а в глазах Владимира Путина.

В глазах президента это сделать довольно просто – достаточно показать, что добыча увеличилась, а увеличиться она может за счёт присоединения компании «Башнефть», но это только детали. Но как многие могут видеть, Владимир Евтушенков упирается и не хочет передавать свое имущество на условиях, которые ему предлагают, поэтому было принято решение действовать всем давно известными методами, и тут все просто и понятно.

Ходорковский подчеркивает, что единственной проблемой, которая беспокоит его как гражданина Российской Федерации является тот факт, что он видит, как президент теряет управление и просто не видит, что творится у него под носом.

Напомним, что ранее российского олигарха Владимира Евтушенкова посадили под домашний арест в рамках расследования уголовного дела по факту кражи акций предприятий, которые входят в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, а также их легализации. Евтушенков был одним из участников элитного клуба «Кедр», который был создан бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Что повлечет за собой арест?


Отметим, что арест Евтушенкова может привести к значительным колебаниям в российской экономике, в чем уверен российский финансист Слава Рабинович. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, со времен Ходорковского еще не было ничего подобного. Садили десятки и возможно даже тысячи бизнесменом, но эквивалента ЮКОСа и Ходорковского еще не было.

А теперь новости об аресте Евтушенкова, по словам Рабиновича, вызовут экономический и рыночный шок на многие годы вперед.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.