Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове начали строить площадки под бронетехнику и рыть окопы

В Харькове начали строить площадки под бронетехнику и рыть окопы

Категория: Украина
В Харькове начали строить площадки под бронетехнику и рыть окопыК укреплению третьей линии обороны приступили в Харькове. Возводят площадки под бронетехнику и роют окопы на въезде в город со стороны России. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Защитное сооружение в виде окопов, блиндажей и мест для стрелков, которое должно задержать противника в случае атаки, рабочие возводят всего пару недель. В районе окружной, на выезде из Харькова строят взводно-опорный пункт (ближайшую к городу линию обороны Харькова). До границы с Россией от него – тридцать километров.

По свидетельству одного из строителей, они укрепляют окопы, чтобы не обвалилась земля, поскольку здесь будет стоять техника и солдаты.

Губернатор области приехал посмотреть на темпы работ. Глава ОГА доволен, хотя комплексное оборонительное сооружение вблизи Харькова – пока первое. Из бюджета не потрачено ни копейки, а по уверениям строителей, они сами вызвались помочь.

Поставлена задача подойти к этому вопросу грамотно и правильно.


Глава Харьковской ОГА Игорь Райнин утверждает, что все рассчитано и просчитано по военной науке. Не поставлена задача забаррикадировать всю область. Поставлена задача подойти к этому вопросу грамотно и правильно, чтобы не возникало паники.

Действовать на опережение и без паники призывают власти и общественные активисты.

По мнению главы военного комитета общественного штаба обороны Харькова Александра Заливана, вопросы жизни, экономики потом окажутся неважными, если экономить на вопросах обороны.

По заявлению полковника запаса Александра Заливана, строительства одного сооружения вблизи Харькова недостаточно. Необходим план четкого контроля основных дорог, подготовленные бойцы и еще больше блокпостов.

Таких сооружений нужны десятки, если не сотни, о чем заявил руководитель общественного штаба обороны города.

На основных дорогах нужны узлы заграждения для того, чтобы сделать невозможным прорыв определенных групп, а также развернутые по военным правилам блокпосты, имеющие минно-управляемые поля и прикрываемые огнем снайперов.

В ОГА уверяют, что критику слышат, подключая к обороне региона специалистов.

Напомним, что к изготовлению конструкций для строительства оборонительных сооружений в Луганской области приступили харьковские заводы. Строительство этих сооружений с целью укрепления обороноспособности государства начато по постановлению украинского правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.