Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком террористы взорвали склад с боеприпасами, погибли 5 бойцов АТО

Под Донецком террористы взорвали склад с боеприпасами, погибли 5 бойцов АТО

Категория: Украина
Под Донецком террористы взорвали склад с боеприпасами, погибли 5 бойцов АТОВолонтер группы «Народный Тыл» Георгий Тука на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что под Донецком пророссийские боевики взорвали склад с боеприпасами. В результате взрыва пятеро украинских военнослужащих погибли, еще один получил ранения.

Ссылаясь на сообщение волонтера, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают: «В результате обстрела под Донецком из оружия «запрещенного калибра» (по предварительной информации, 120 миллиметров), который был совершен из города, произошло прямое попадание в склад боеприпасов. Впоследствии произошла детонация. Пятеро ребят из сводного отряда воздушных сил Украины погибли, один получил ранения».

В соответствии с информацией волонтера, находящиеся в этом секторе ведения боевых действий американские системы наблюдения зафиксировали точные координаты точки, с которой террористами проводился обстрел, взорвавший склад с боеприпасами.

Так, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» волонтер написал: «Ввиду «перемирия» украинская сторона не имеет реальной возможности дать адекватный ответ: нельзя!!!! Ведь в таком случае в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вновь будут твердить про «отсутствие нарушений».

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, ранее сегодня в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что с вечера 18 и до полуночи 19 апреля текущего года активность противника вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. За это время режим прекращения огня был нарушен всего шесть раз.
В соответствии со словами украинских силовиков, пророссийские сепаратисты активно продолжают использовать запрещенные минометы.

В сообщении пресс-службы антитеррористической операции также говорится: «В районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка в Донецкой области враг проводил обстрелы наших позиций. Противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз - из зенитной установки по опорным пунктам вблизи Авдеевки. Также обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции вблизи населенного пункта Пески».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.