Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на "перемирие", на Майдане продолжаются взрывы, а дороги перекрыли автоматчики

Несмотря на "перемирие", на Майдане продолжаются взрывы, а дороги перекрыли автоматчики

Категория: Украина
Несмотря на "перемирие", на Майдане продолжаются взрывы, а дороги перекрыли автоматчикиНесмотря на то что лидер оппозиционной политической силы “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил о достижении договора между властью и протестующими о временном “перемирии”, на баррикадах на Майдане Независимости в Киеве продолжают жечь резину, а иногда даже вовсю раздаются взрывы салютов и петард, также слышны и выстрелы. В некоторых местах в сторону правоохранителей летят горящие бутылки – "коктейли Молотова". Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на публикацию “Украинской правды”.

Правоохранители перекрывают заезд на Крещатик.


Как сообщается, в настоящее время также продолжает гореть и Дом профсоюзов. Из окон здания, выходящих на Крещатик, вырывается пламя.

Стоит отметить, что в это же время от Евромайдана SOS поступила информация о том, что в центре столицы Украины сотрудники Министерства внутренних дел перекрывают прямой заезд на улицу Крещатик в районе ЦУМа.

В сообщении говорится, что в данный момент на вышеуказанном месте стоит несколько автомобилей государственной автоинспекции, сотрудники которой разворачивают все без исключений транспортные средства, направляющиеся в центр города. “Никаких оснований для того, чтобы блокировать транспортное движение, кроме как выполнения указаний министерства, у гаишников нет”, - говорится в сообщении.

В своем аккаунте социальной сети Facebook журналист Святослав Цеголко написал, что Майдан Независимости заблокирован множеством блокпостов Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

Также сотрудник прессы отметил, что “невозможно проехать и к Михайловскому собору. Возле главка МВД, что на улице Владимирской, 15, стоит блокпост из трех инспекторов и двух автоматчиков. А если спросить правоохранителей, почему нельзя проехать, то в ответ услышите: в связи со сложившимися событиями”.

Кроме того журналист написал, что “заблокированы все улочки, ведущие с Владимирской улицы до Майдана Независимости”.

Сам же Святослав Цеголко лично насчитал там 8 блокпостов. Журналист подчеркнул, что “на каждой из таких преград – минимум два автоматчика. А единственным проездом к Майдану является Бессарабка”.

Помимо прочего стоит отметить, что одновременно с этим в эфире “Общественного ТВ” сообщают, что на пересечении с Ярославовым Валом и на Львовской площади стоит несколько постов ГАИ сразу.

Напоследок сообщим, что на месте происходящего присутствует народный депутат Украины Леся Оробец, которая всячески пытается получить разъяснения от сотрудников госавтоинспекции о причине недопуска транспортных средств на Майдан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.