Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС обновил опровержение мифов пропаганды РФ о МН-17, Крыме и Донбассе

ЕС обновил опровержение мифов пропаганды РФ о МН-17, Крыме и Донбассе

Категория: Украина
ЕС обновил опровержение мифов пропаганды РФ о МН-17, Крыме и ДонбассеПредставители Европейского Союза обновили англоязычный перечень опровержений стандартных мифов пропаганды Российской Федерации об Украине и событиях в нашем государстве, о чем пишет издание «Европейская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на официальном сайте Европейского Союза был опубликован 26-страничный документ. Он существенно отличается от предыдущей версии, которая была подготовлена еще летом прошлого года. Сейчас же документ доступен в кэше поисковых систем.

Сообщим, что документ, как и ранее перед этим, начинается с раздела «Правда ли, что Европейский Союз и Запад дестабилизировали ситуацию в Украине?», в котором доказывается, что в дестабилизации ситуации на Украине, на самом деле, виновата Россия.

Сравнение старого и нового документов.


О том, какие тезисы пропаганды Российской Федерации Брюссель считал и считает преодоленными, а какие самыми опасными можно определить, сравнивая два документа – прошлогодний и тот, который ЕС подготовил в этом году.

Сообщим, что исходя из опубликованного документа, можно сделать вывод, что существенно снизилась «приоритетность» опровержения мифов о «киевской хунте, которую активно поддерживает Запад». Буквально год тому назад разъяснение ложности этого тезиса было на одной из лидирующих позиций на четвертой странице. В настоящее же время оно опустилось на седьмую страницу документа.

Еще больше упала актуальность объяснений того, что в Киеве власть находится не в руках экстремистов. И если буквально год тому назад Европейский Союз посвятил этому немало внимания, то в настоящее время достаточно всего лишь сослаться на результаты парламентских выборов по итогам которых крайние партии не преодолели проходной барьер.

Помимо прочего в обновленном документе появились разделы, которые были посвящены катастрофе рейса МН-17, массовым идентифицированным захоронениям на Донбассе. В этих частях Европейский Союз воздержался от обвинений в адрес Российской Федерации, призвав стороны к беспристрастному расследованию.

В документе, как и ранее, детально описана незаконность действий Российской Федерации во время организации так называемого «референдума» в Крыму, который проводился при силовой поддержке России и который не является легитимным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.