Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа поставляет оружие в Украину – Чалый

Европа поставляет оружие в Украину – Чалый

Категория: Украина
Европа поставляет оружие в Украину – ЧалыйЗаместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заверил, что страны Европейского союза поставляют Украинскому государству оружие, однако делают они это тихо.

Сообщение Чалого о поставках в Украину оружия из Европы.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на телеканале ICTV в эфире политического ток-шоу «Свобода слова», заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый сообщил, что Украина получает оружие из стран Европейского союза.

Отвечая на вопрос, есть ли в Украине оружие из Европы, Валерий Чалый ответил: «Есть».

В это же время заместитель АП Валерий Чалый уточнил, что такой вопрос нельзя раскрывать полностью. К примеру, информация о том, кто именно поставляет оружие Украине, не будет предоставлена.

Также представитель Администрации президента подчеркнул: «Что-то озвучивается, что-то остается за кадром, однако можете поверить, что это есть».

Отвечая на вопрос: «в том случае, если Украинское государство получает оружие от стран Европы, почему власти Украины продолжают активно его добиваться?», Валерий Чалый сказал: «Киевские власти хотят, чтобы оказываемая военно-техническая помощь для Украины была более активной».

Также Валерий Чалый добавил: «Все то, что касается опасений Запада в том, что поставки оружия спровоцируют новое нападение на Украинское государство, то можно сказать, что страну-агрессора провоцирует не сильная, а слабая Украина. А сильная Украина открывает возможности к реализации соглашений, достигнутых в Минске».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что являющийся председателем Европейского Совета Дональд Туск считает, что помощь для Украины для разрешения конфликта на украинском Донбассе со стороны Европейского союза должна быть исключительно дипломатической. Что касается той военной помощи, о которой Украинское государство просит страны Евросоюза, то дипломат считает, что она находится не в компетенции Европейского союза.

Кроме того, известно, что среди активных противников поставок оружия в Украину находится и президент США Барак Обама. Лидер Соединенных Штатов Америки является сторонником экономического давления на Российскую Федерацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.