Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине полным ходом проводится 5-я волна мобилизации – Генштаб

В Украине полным ходом проводится 5-я волна мобилизации – Генштаб

Категория: Украина
В Украине полным ходом проводится 5-я волна мобилизации – ГенштабПолным ходом в Украине идет пятая волна мобилизации. Из соображений секретности о ней не говорили. Первых мобилизованных, как сообщили в Генштабе ВСУ, отправили на полигоны еще 22 апреля. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Подготовка к новой волне мобилизации в Украине, как оказалось, началась еще до завершения предыдущей, но из соображений госбезопасности и секретности об этом молчали.

Положительный результат дал подход к решению этого вопроса. Так, на качественном уровне были проведены оповещения и медосмотр, что даст возможность укомплектовать подразделения требуемыми специалистами.

Число призванных украинских граждан будет соответствовать требуемому в подразделениях.


Генштабом не уточнятся, сколько украинцев мобилизовано и сколько будет всего призвано в рамках пятой волны, но подчеркивается, что число взятых на госслужбу граждан будет вполне соответствовать необходимому количеству военнослужащих, требуемых для укомплектования воинских подразделений.

Несколько ранее Генштабом сообщалось, кого они будут призывать в ходе пятой мобилизации. В разведчиках, связистах, танкистах и артиллеристах нуждаются силы АТО. В то же время сообщалось, что главой государства освобождено от мобилизации некоторых студентов и аспирантов.

С 15 февраля в зоне АТО действует перемирие, хотя локальные боевые столкновения и обстрелы продолжаются ежедневно. Украинский президент, несмотря на это, заявлял, что в атаку украинская армия переходить не будет, так как Киев строго придерживается мирных соглашений, подписанных на встрече в Минске в феврале.

Украине будет труднее вернуть контроль над юго-восточной частью Донбасса, если конфликт будет заморожен, считают военные эксперты, так как противник сможет основательно укрепиться. В то же время сохраняется высокая вероятность того, что в атаку перейдут не силы антитеррористической операции, а их враги, учитывая тот факт, что в самопровозглашенной ДНР неоднократно озвучивали свое намерение установить свой контроль над всей территорией Донецкой области.

Террористы прорабатывают варианты окружения Мариуполя, как уже ранее сообщалось. Одновременно также сообщалось, что попытки штурма Мариуполя будут иметь катастрофические последствия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.