Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевиками на Донбассе руководит Россия – Бридлав

Боевиками на Донбассе руководит Россия – Бридлав

Категория: Украина
Боевиками на Донбассе руководит Россия – БридлавПо заявлению руководителя силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, с сегодняшнего дня Госдепартаментом стал использоваться другой термин, описывающего наличие двух сил - российских и украинских - на украинском востоке. Он, однако, отказался назвать, сколько «российских сил» находится в Украине. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель сил альянса в Европе заявил журналистам в четверг, что в НАТО считают, что действиями так называемых «ополченцев» руководит Россия.

Американский генерал добавил, что Госдепартамент США стал использовать другой термин, описывающего наличие на этой территории двух сил - российских и украинских.

Боевики на востоке Украины всегда находились под руководством РФ.


«Я всегда утверждал, - подчеркнул военный руководитель, - что указанные силы находятся под непосредственным руководством РФ, так как под российским контролем на протяжении долгого времени находятся их командные структуры. Сепаратисты на начальной стадии не имели хорошей организации и не выступали в военном порядке. В организации указанных формирований в альянсе сразу увидели усилия со стороны России, оказывающей в этом сепаратистам практическую помощь».

Американский высокопоставленный военный отметил, что, по его мнению, российское командование на украинском востоке преобладает.

«Мы давно прекратили говорить о цифрах, поскольку украинско-российская граница полностью, совершенно проницаема и широко открыта. Все время через эту границу передвигаются военные силы, различные поставки, деньги, люди, снаряжение», - сказал Бридлав.

Украинские представители, а также представители западных стран множество раз обвиняли РФ во вмешательстве в конфликт на Донбассе и в стягивании российских военных к границе. В свою очередь, несмотря на очевидные факты, российский МИД и представитель оборонного ведомства РФ называли эти утверждения бездоказательными. Москва постоянно заявляет о своей абсолютной непричастности к событиям на украинском востоке. По утверждению российской стороны, она не поставляет боевикам военную технику и боеприпасы, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в «преодолении Украиной политического и экономического кризиса».

Напомним, что военное ведомство и американская разведка дали боевикам на украинском востоке новый термин – «объединенные российско-сепаратистские силы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.