Регистрация    Войти
Авторизация
» » Застрелившие 2 милиционеров в Киеве преступники обстреляли блокпост ГАИ 2 мая

Застрелившие 2 милиционеров в Киеве преступники обстреляли блокпост ГАИ 2 мая

Категория: Украина
Застрелившие 2 милиционеров в Киеве преступники обстреляли блокпост ГАИ 2 маяГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о подробностях задержания злоумышленников, которые застрелили двух милиционеров в столице Украины Киеве.

Причастные к нападению на автозаправочную станцию в Киеве преступники ограбили оператора автозаправки WOG на 823 гривны и застрелили двух сотрудников милиции.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Министерства внутренних дел сообщил об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Убийство за 823 гривны.


Так, Аваков написал: «За 823 гривны в 01 час 30 минут ночи 4 мая текущего года преступники ранили оператора автозаправочной станции в Деснянском районе столицы из автомата калибра 5,45 миллиметра. Забрали кассу, личные вещи работника АЗС и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилого массива Лесной».
Застрелившие 2 милиционеров в Киеве преступники обстреляли блокпост ГАИ 2 мая

В это же время Арсен Аваков добавил, что «патрульные наряды милиции, продолжившие преследование преступников, задержали транспортное средство злоумышленников. Во время задержания в правоохранителей было брошено две гранаты, а также завязалась перестрелка. После этого двое из преступников скрылись из салона транспортного средства, а еще один был задержан с огнестрельным ранением головы, в результате чего позже скончался».

Глава МВД Украины подчеркнул, что в ходе осмотра транспортного средства преступников было обнаружено два автомата и четыре магазина с патронами 5,45 к ним, две гранаты, нагрудные нашивки с надписью «УПА» и «Спецподразделение «Торнадо», а также множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом перемещения.

Примечательно, что, по словам Арсена Авакова, «оперативным путем были установлены трое – 91, 95 и 98 годов рождения. Они сдались после того, как правоохранители окружили их в квартире. В жилом помещении были обнаружены гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и прочее оружие. Злоумышленники сознались, что позавчера, 2 мая 2015 года, они же обстреляли и пост ГАИ в Быковне».

Напоследок глава МВД резюмировал: «С этими паразитирующими на военных ситуациях блуждающими шатунами будем кончать без церемоний! Жестко».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.