Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР начались массовые гонения граждан, разделяющих проукраинские взгляды

В ДНР начались массовые гонения граждан, разделяющих проукраинские взгляды

Категория: Украина
В ДНР начались массовые гонения граждан, разделяющих проукраинские взглядыНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что в пригороде Донецка и городе Макеевке «органы безопасности» террористической, самопровозглашенной Донецкой народной республики проводят масштабные «фильтрующие меры» по задержанию «украинских подпольщиков», «диверсантов», «шпионов», а также «украинских партизан».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время народный депутат Верховной Рады Украины отметил, что на практике меры будут применяться ко всем людям, которые имеют проукраинские настроения.

В это же время Дмитрий Тымчук сообщил, что российско-террористические силы уделяют особое внимание во время осмотра транспортных средств.

Парламентарий подчеркнул: «Был зафиксирован случай, когда в блокпост террористов из окна проезжающего мимо автомобиля полетела граната, что, естественно, вызвало резкую активизацию «мер по усилению безопасности» со стороны боевиков».

Помимо прочего, Тымчук отметил, что в «оперативном донесении» пророссийских террористов вписано, что гранату в блокпост боевиков бросила молодая девушка.

Гонение «казаков».


Напомним, ранее сегодня, ссылаясь на заявление начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что боевики так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли «сафари» на банды российских «казаков».

В это же время Аброськин сообщил, что «Поймай казака-разбойника» - это теперь новое занятием бандитского формирования «Оплот», которое входит в состав террористической ДНР. Местные террористы активно продолжают воевать с приехавшими из Российской Федерации «казаками». Все без исключения «подразделения» боевиков получили команду разоружить всех «казаков», задержать, после чего немедленно поместить в камеры следственного изолятора (СИЗО)».

Помимо прочего, начальник ГУ УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подчеркнул, что в регионе, начиная с 5 мая текущего года, была «объявлена тревога» в результате того, что боевики штурмовали гостиницу «Прагу», в которой забаррикадировались российские «казаки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.