Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики сбили беспилотник террористов израильского производства

Силовики сбили беспилотник террористов израильского производства

Категория: Украина
Силовики сбили беспилотник террористов израильского производстваУкраинские военные в секторе «Б» в зоне АТО к западу от Донецка сбили российский беспилотник израильского производства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Одному из телеканалов Израиля об этом заявил один из руководителей подразделения «Аэроразведка Украины» Натан Хазин, занимающийся с лета 2014 г. запусками украинских беспилотников в зоне АТО.

Изучив обломки беспилотника, специалист заверил, что именно такие БПЛА поставляются в вооруженные силы РФ.

Хазин рассказал, что несколько дней назад был сбит российский беспилотник с родным наполнением. Занимаясь расшифровкой содержимого, он увидел на борту компас 4-го поколения, в то время как сейчас уже используется восьмое поколение. Это означает, что россиянам продают хлам. «Форпост» относится к старым разведывательным аппаратам IAI Searcher, купленным россиянами около пяти лет тому назад. Россиянам тогда были проданы компоненты старого проекта, после чего они уже сами собирали на каком-то заводе эти аппараты.

Израильский специалист добавил, что украинские бойцы уже не впервые сбивают израильские дроны.

«По некоторым данным, - рассказал Хазин, - российские дроны оборудованы также камерами и инерционными системами ориентирования, которые тоже произведены в Израиле».

На всех деталях сбитого БПЛА есть производственные индексы Израиля.


На всех деталях сбитого БПЛА, по его словам, были обнаружены фирменные пластины с надписями и производственными индексами Israel Aerospace Industries.

Кроме этого, Хазин отметил, что беспилотники запускают военные профессионалы, а не простые «сепаратисты», так же, как и Израиль продавал эти дроны не сепаратистам из так называемой ДНР, а официальным властям РФ. Вследствие этого факт появления данных аппаратов над Донбассом стал доказательством прямого военного вмешательства России в этот конфликт.

Отслуживший в свое время в Армии Обороны Израиля (ЦАХАЛ) Хазин считает, по крайней мере, странной сложившуюся ситуацию. Декларируя нейтральность в этом конфликте, Израиль отказывается продавать беспилотники и иное военное снаряжение Украине, зато снабжал РФ старыми технологиями израильских БПЛА. В то же время Москва в ответ на это поставляет самое современное российское вооружение своим арабским друзьям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.