Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные пытались провезти боевикам 170 грузовиков с алкоголем

Украинские военные пытались провезти боевикам 170 грузовиков с алкоголем

Категория: Украина
Украинские военные пытались провезти боевикам 170 грузовиков с алкоголемПо сообщению руководителя Луганской ВГА Геннадия Москаля, работниками СБУ, фискальной службы и милиционерами на линии разграничения в Луганской области была задержана колонна из 168 грузовиками с алкоголем, табачными изделиями и продуктами питания, которую пытались незаконно провезти на оккупированную территорию. Украинские военнослужащие, знающие пароли для беспрепятственного прохождения блокпостов находились, при этом, за рулем некоторых авто. Водителями этой колонны грузовиков в настоящее время заблокировано КПП «Лисичанск», где проезд для других грузовых авто запрещен. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

8 мая около пяти часов вечера указанную колонну, состоявшую из грузовиков и микроавтобусов задержали вблизи села Золотое Попаснянского района.

Все задержанные автомобили зарегистрированы в восточных областях Украины.


Осуществившие задержание правоохранители установили, что все автомобили зарегистрированы в восточных областях – Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой. Грузовые авто в течение последних трех суток прибывали из н. п. Артемовск через с. Врубовка к неработающей шахте «Родина», откуда в дальнейшем планировали двинуться колонной для того, чтобы на территории Луганщины беспрепятственно пересечь линию разграничения, хотя это запрещено местной администрацией.

Осмотрев задержанные авто, правоохранителями найдены тонны алкоголя, табачных изделий, пищевых продуктов и товаров первой необходимости. За рулем некоторых авто сидели украинские военные, пытавшиеся с помощью спецпаролей, известных только бойцам ВСУ, беспрепятственно проехать через пропускные пункты. В настоящее время правоохранителями проводится углубленный досмотр этого груза и устанавливаются личности организаторов перевозки и его владельцы. В то же время водители не мирятся с тем, что их задержали и запретили им движение через КПП «Лисичанск». Они заблокировали проезд через этот пункт пропуска таким образом, что даже легковые авто не могут через него проехать.

На помощь правоохранителям выехали дополнительные подразделения милиции и СБУ.

Комментируя произошедшее, руководитель Луганской ВГА Геннадий Москаль, выразил сожаление, что эта бизнес-сделка была организована в дни, когда отмечается 70-я годовщина Победы над нацизмом в Европе. Крайне обидно, что в них задействованы украинские военные. Зная, что в торжественных мероприятиях в целях безопасности граждан задействована масса силовиков, организаторы этой «схемы» надеялись легче пересечь линию разграничения. Тревожит то, что на своем обратном пути колонна этих автомобилей могла провезти вглубь контролируемой Украиной территории боевиков.

С просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня, Г. Москаль снова обратился к украинскому Кабмину.

Если власть не отреагирует на существующую проблему, он пообещал вообще перекрыть движение через КПП «Лисичанск», где пока разрешено передвигаться пешеходам и легковым авто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.