Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ряды ДНР пополнили несколько сотен мобилизованных жителей Донецка

Ряды ДНР пополнили несколько сотен мобилизованных жителей Донецка

Категория: Украина
Ряды ДНР пополнили несколько сотен мобилизованных жителей ДонецкаПо сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», в оккупированной ДНР Донецке появилось более двухсот боевиков-новобранцев из числа мобилизованных местных жителей. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению руководителя ИС, в Петровский район Донецка прибыло очередное «маршевое пополнение» боевиков из 200-220 человек.

Эти «мобилизованные» - из числа необстрелянных местных жителей.


Тымчук отметил, что эти боевики - из числа «мобилизованных» необстрелянных местных жителей.

Напомним также, что, по сообщению ИС, набранные на днях по разнарядке из Шахтерска на празднование «Дня ДНР» бюджетники в конечном итоге массово дезертировали с этого местного мероприятия.

В то же время, по сообщению одного из авторитетных британских новостных агентств, российские солдаты группами стали уходить из армии из-за своего нежелания участвовать в конфликте на украинском востоке.

Агентство связалось с пятью такими военнослужащими, покинувшими свою недавнюю «службу», двое из которых признались, что уволились из-за того, что солдат отправляли в Украину.

По этой информации, один из этих солдат из РФ (бывший военнослужащий Кантемировской танковой дивизии) живет в настоящее время в Москве. Летом минувшего года рассказал он агентству на условиях анонимности, что его отправили в Ростовскую область на учения, однако вместо этого на танке в составе бронеколонны он оказался в Украине. Бывший военный добавил, что его экипаж управлял модернизированным российским танком Т-72Б3.

Молодой человек также рассказал, что он был свидетелем, как солдаты отказывались воевать.

Только при нем таких было двое. Их куда-то забрали. «По словам подполковника, - отмечает свидетель, - на них завели уголовное дело, а когда мы им потом позвонили, они на самом деле были дома, просто уволились».

По словам бывшего военного, он пробыл на украинском Донбассе с августа до начала сентября прошлого года.

Бывший танкист отмечает, что солдатам обещали после возвращения в РФ выдать командировочные, медали и боевые. Однако ничего из перечисленного ни он, ни его товарищи не получили, хотя напоминали об этом своим командирам.

Из-за такого поворота событий он решил уволиться.

«Тогда нас было четырнадцать человек», - добавил бывший российский военнослужащий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.