Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД Украины прокомментировали задержание спецназовцев ГРУ РФ на Донбассе

В МИД Украины прокомментировали задержание спецназовцев ГРУ РФ на Донбассе

Категория: Украина
В МИД Украины прокомментировали задержание спецназовцев ГРУ РФ на ДонбассеНаходясь с рабочим визитом в Брюсселе, глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что очередным доказательством пребывания российских военных на территории Украины стало их задержание, в ходе боестолкновения, на Донбассе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Взятых в плен в Луганской области двух российских спецназовцев, украинские военные спасли, рискуя собственной жизнью.

Согласно заявлению дипломата, границу с Украинским государством двое российских офицеров пересекли с четкой целью совершить террористический акт на нашей территории. Для него это, прежде всего, как политический, так и моральный аспект, поскольку наши военные фактически тянули их на своих плечах, чтобы спасти им жизни.

Этот факт стал очередным доказательством пребывания военных РФ на территории Украины.


«Это является очередным доказательством пребывания российских военных на территории Украины», - отметил министр.

16 мая, как уже сообщалось, во время боестолкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады украинских ВС задержали двух российских спецназовцев из состава разведдиверсионной группы противника.

Факт задержания в зоне проведения АТО двух российских офицеров главного разведывательного управления Минобороны России подтвердил на брифинге для прессы в украинской столице спикер АП Андрей Лысенко.

Официальный представитель оборонного ведомства РФ Игорь Конашенков несколько ранее опровергал заявление президента Украины о присутствии в Украинском государстве одиннадцати тысяч российских военных.

Глава РФ Владимир Путин, как сообщалось, не раз заявлял об отсутствии российских военных в Донецкой и Луганской областях, утверждая также, что война между Россией и Украиной невозможна.

В то же время в Госдепе США и НАТО сообщают, что российские войска продолжают действовать на украинском Донбассе.

В воскресенье, 17 мая, спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев рассказал, что задержанные являются военнослужащими третьей бригады специального назначения, дислоцирующейся в Тольятти. Об этом также сообщили сами задержанные.

По информации СМИ, в понедельник, 18 мая, захваченных российских военных доставили на лечение в Киев. В украинской Службе безопасности отметили, что не намерены обменивать их на украинских военны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.