Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе задержаны более 80 российских военных - Порошенко

На Донбассе задержаны более 80 российских военных - Порошенко

Категория: Украина
На Донбассе задержаны более 80 российских военных - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко в ходе своего интервью изданию ВВС заявил, что представители международных организаций имеют допуск к захваченным на украинском Донбассе российским солдатам и могут абсолютно убедиться в том, что они воевали в Украине как представители армии Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер заявил: «Давайте говорить напрямую: мы ведем войну не с сепаратистами, которых поддерживает Российская Федерация, мы ведем самую настоящую войну непосредственно с Россией. 16 мая 2015 года мы взяли в плен двух военных ГРУ ВС РФ, а несколько недель тому назад украинским силовикам удалось захватить сначала двадцать, а потом еще шестьдесят спецназовцев Вооруженных сил России. Это является очередным, сильным и неопровержимым доказательство войны против РФ, а не против сепаратистов».

Кроме того, Петр Порошенко подчеркнул: «Позавчера в одной газете я прочитал, что выражение «российские солдаты» пишут в кавычках. Так вот, приезжайте в Киев и проверьте сами – причин писать это в кавычках – нет. Это реальные офицеры российского спецназа, которые приехали к нам на Украину воевать. Эти два российских солдата убили одного из наших, украинца, военнослужащего».

Украинский лидер в очередной раз заверил: «С российскими солдатами, взятыми в плен украинскими силовиками, обращаются в соответствии со всеми гуманитарными нормами. Мы даем доступ к этим солдатам всем без исключений гуманитарным организациям».

Сообщим, по словам главы Украинского государства, «к задержанным уже приходили представители ОБСЕ и Красного Креста. Какие доказательства мы должны еще предоставить миру? Хотя мир и так нам доверяет. Какие мы еще должны предоставить России доказательства, что это воюют именно их солдаты, их регулярные войска и силы, и это все их агрессия?»

Этим летом Россия может начать новое наступление.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что уже нынешним летом Украине следует ожидать нового наступления со стороны агрессора.

Так, украинский лидер заявил: «Думаю, нам следует быть готовыми к этому. Однако мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Все это будет полностью на их ответственности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.