Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГРУ РФ координирует обстрелы мест дислокации украинцев на Донбассе из «Градов»

ГРУ РФ координирует обстрелы мест дислокации украинцев на Донбассе из «Градов»

Категория: Украина
ГРУ РФ координирует обстрелы мест дислокации украинцев на Донбассе из «Градов»По заявлению на сегодняшнем брифинге для прессы руководителя информдепартамента контрразведки СБУ Виталия Найды, украинская Служба безопасности обвиняет Главное разведуправление Генштаба РФ в обстрелах украинских населенных пунктов из реактивных систем залпового огня «Град». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При этом глава департамента продемонстрировал присутствующим выписки из наградных листов российских спецназовцев на награждение медалью «За заслуги перед Отечеством» Евгения Зверева и медалью Суворова Тимура Джанисбаева.

ГРУ РФ координирует обстрелы мест дислокации украинцев на Донбассе из «Градов»


ГРУ РФ координирует обстрелы мест дислокации украинцев на Донбассе из «Градов»

Согласно этим документам, российские военные были награждены «За заслуги перед Отчизной», за сопровождение реактивных систем залпового огня и своевременное выведение из после выполнения задания на территорию России.

Спецназначенцы ГРУ ГШ РФ обеспечивают безопасность РСЗО, незаконно прибывающих в Украину из России.


Найда сообщил, что фотокопии представленных документов были получены техническим способом, они являются подлинными. Спецназначенцы ГРУ ГШ, как вы видим, обеспечивают безопасность реактивных систем «Град» и «Ураганов», которые прибывают незаконно с территории РФ в зоны контроля боевиков с целью проведения боевых стрельб - как по военнослужащим сил АТО, так и по мирному населению.

Руководитель департамента СБУ отметил, что на указанных документах стоят даты с 12 сентября по 26 сентября и с 14 сентября по 17 сентября 2014 г. Согласно имеющейся в контрразведке информации, известно, что в этот период целый ряд украинских населенных пунктов был обстрелян из реактивной артиллерии и не во всех этих населенных пунктах дислоцировались украинские войска.

Найда заявил, что, таким образом спецподразделения ГРУ обеспечивают проведение боевых стрельб реактивной артиллерии по гражданскому населению страны, и мы обвиняем в этом ГРУ Генштаба России.

Напомним, прессой сообщалось, что 20 мая российскими блогерами были опубликованы фотографии могил трех спецназовцев 16-й отдельной бригады спецназначения ГРУ ГШ МО РФ, погибших в Украине во время боев 4-5 мая 2015 г., предположительно в г. Золотое Луганской области либо селе Широкино Донецкой области.

Напомним также, что президент Украины Петр Порошенко в своем интервью изданию ВВС заявил, что представители международных организаций могут лично убедиться, как представители армии РФ воевали в Украине, имея допуск к захваченным на украинском Донбассе российским спецназовцам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.